Четверг - 25 Апреля 2024 - 23:39
ГлавнаяНовостиПрочие
В Москве станет больше перехватывающих парковок
Прочие
11 Декабря 2017
721
0.0

Такие стоянки будут организованны ЦОДД специально к чемпионату мира по футболу 2018 года

В Москве скором времени появятся перехватывающие парковки на семь тысяч машиномест. Такие стоянки будут организованны специально к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замглавы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) столицы Александра Евсина.

Чиновник подчеркнул, что во время ЧМ-2018 будут задействованы все виды транспорта. По его словам, власти сделаю все возможное для создания комфортных условия для болельщиков и гостей столицы.

«Если нужно будет, то будем перекрывать центр города. Мы должны комфортно и безопасно обеспечить проведение чемпионата, но это не приведет к «военному положению» для граждан и жителей города», — заявил Евсин.

Ранее стало известно, что в Москве в нынешнем году появятся шесть новых перехватывающих парковок. Как сообщает официальный портал мэрии столицы, стоянки появятся возле пяти станций московского метрополитена («Зябликово», «Пятницкое шоссе», «Волоколамская» и «Теплый Стан». Новые парковки будут рассчитаны более чем на 1100 машин.

Согласно исследованиям, около 80% всех автомобилистов, оставляющих машины на перехватывающих паркингах, затем пересаживаются на метро. Для них парковка бесплатна, если они совершают две поездки на метро. Еще 20% пользователей перехватывающих парковок являются посетителями ближайших торговых и бизнес-центров. Они оплачивают стоянку автомобиля по тарифам метрополитена.

Фото: Антон Новодережкин / ИТАР-ТАСС



Комментарии (0)

avatar