Пятница - 19 Апреля 2024 - 13:02
ГлавнаяНовостиПрочие
В Москве готовится очередная «парковочная реформа»
Прочие
29 Июля 2016
822
0.0
Столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) разработает новую программу развития и оптимизации парковочного пространства и организации грузовых перевозок

Новая схема работы позволит осуществить актуализацию базы данных транспортной модели, а также расширить ее функционал, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ЦОДД.


Какие задачи планирует решить ведомство таким образом? Прежде всего, улучшить разработку схемы размещения перехватывающих парковок, разработку программ развития и оптимизации парковочного пространства и принятие решений в сфере организации грузовых перевозок.

На практике это, скорее всего, означает, что власти активно готовятся к очередным реформам в сфере парковки, в том числе — платной. В частности заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов уже заявлял, что на Бульварном кольце будет увеличено количество парковок с прогрессивным тарифом.

Также глава столичного Дептранса отмечал, что власти Москвы не исключают возможность расширения платной парковки в столице в 2016 году. По его словам, в департамент транспорта уже поступило несколько сотен соответствующих просьб от москвичей.

Кстати, ГКУ «Администратор московского паковочного пространства» (АМПП) намерено даже создать специальные проекты на телеканалах, радио и в интернете для информирования автовладельцев об изменениях в правилах платной парковки. «Ведомство ищет исполнителя для оказания услуг по повышению уровня правовой культуры и продвижению законопослушного поведения граждан на улично-дорожной сети Москвы и порядке платной парковки», — говорится в документах организации.



Комментарии (0)

avatar