Пятница - 29 Марта 2024 - 09:17
ГлавнаяНовостиПрочие
В Крыму начали выдавать российские права
Прочие
15 Апреля 2014
1146
0.0

На территории Республики Крым и города Севастополя началась выдача российских водительских удостоверений. Кроме того, жители, уже получившие российские паспорта могут перерегистрировать автомобили и получить номера, сообщает МВД России.

Экстренной замены документов не планируется, у крымчан и севастопольцев есть время до конца года для замены документов. Перестанут украинские документы быть действительными только 1 января 2015 года.

Напомним, также крымским автомобилистам придется выучить российские ПДД. В правилах движения в России и на Украине есть ряд различий. После окончания юридических процедур присоединения полуострова, Крым полностью попадет под действие российского законодательства и нормативно-правовых актов.

«Водителям Крыма придется подчиняться и выполнять правила движения, которые действуют на территории России. Правила дорожного движения России и Украины отличаются. Необходим переходный период, когда люди вникнут в то законодательство, которое поменяется. Не сможет Крым жить по своим украинским правилам», - пояснил первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков.
< hr class="mat-9">
Теги:водительские права, общество, Крым


Читайте также

Комментарии (0)

avatar