Пятница - 19 Апреля 2024 - 06:13
ГлавнаяНовостиKia и Kia Picanto
В Южной Корее показали новый Kia Sorento
Kia и Kia Picanto
30 Августа 2014
981
0.0


В Сеуле дебютировал кроссовер Kia Sorento третьего поколения в спецификации для южнокорейского рынка.

И уже появился «отчет» Kia Motors Europe – о модели в европейской, а не южнокорейской спецификации.

Новый Sorento основан на модернизированном шасси предшественника. Спереди установлены стойки McPherson, сзади – многорычажка, причем у ее подрамника новые крепления, а амортизаторы теперь установлены вертикально за осью колес. Кузов – абсолютно новый. Его торсионная жесткость увеличилась на 14%, в том числе за счет применения лазерной сварки и вдвое большего использования сверхвысокопрочных сталей и сталей горячей штамповки (они занимают соответственно 52,7 и 10,1% в несущей конструкции). А еще у «Соренто» новый электрический усилитель рулевого управления и улучшенная звукоизоляция (в салоне должно стать на 3-6% тише).

Моторов пять, мощностью от 172 до 270 л.с. Это «атмосферники» 2.4 (с прямым или распределенным впрыском) и 3.3, а также два турбодизеля серии R рабочим объемом 2,0 и 2,2 л. На машинах для южнокорейского рынка последние станут развивать 186 л.с./402 Н.м и 202 л.с./441 Н.м. О коробках передач пока ничего не сообщается.

Мультимедийно-навигационный комплекс с сенсорным дисплеем, панорамная крыша, акустика JBL, подогрев первого и второго рядов сидений (плюс вентиляция передних), электромеханический стояночный тормоз и даже двухцветный кожаный салон – всем этим может быть укомплектован новый Kia Sorento. Кроме того, новинке положены четыре камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, системы считывания дорожных знаков и предупреждения о несанкционированном выезде за пределы полосы движения плюс мониторинг «мертвых» зон (также при выезде задним ходом с парковки).

Европейская премьера нового Kia Sorento пройдет 2 октября на Парижском автосалоне.

За рулем.рф
Опубликовано 29 Август 2014г.
Автор: Антон Желудов. Фото: Kia
http://www.zr.ru/images/articles/700923-v-yuzhnoj-koree-pokazali-novyj-kia-sorento/700983-kia-sorento-1/



Комментарии (0)

avatar