Четверг - 28 Марта 2024 - 22:57
ГлавнаяНовостиПрочие
В автошколах расскажут, как пользоваться платными парковками
Прочие
03 Июля 2015
698
0.0

В московских автошколах в скором времени появится специальный курс о парковочном пространстве, сообщает «РИА Новости». Учебная программа на данный момент разрабатывается ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» совместно с «Гильдией автошкол». Как рассказал глава ГКУ АМПП Александр Гривняк, в рамках курса кандидатам расскажут об основах парковочного пространства города, о действующих тарифах, льготах, способах оплаты, а также об ответственности в случае нарушения правил и о действиях автовладельца при эвакуации транспортного средства.
«Мы вышли с инициативой, совместно прорабатывали ее с гильдией автошкол, о правилах паркования в зоне платных городских парковок, с тем чтобы в автошколах данные информационные уроки проводились, с тем, чтобы люди понимали, что такое парковки», - пояснил Гривняк.

В настоящее время зона платной парковки в Москве включает в себя практически всю территорию внутри Третьего транспортного кольца, а также 25 улиц за его пределами. Платная парковка появилась в Москве летом 2013 года. Сначала она распространялась только на Бульварное кольцо и стоила 50 руб. в час. С 25 декабря 2014 года столичные власти расширили зону платной парковки на всю территорию внутри ТТК, а также на 25 улиц за его пределами. Так количество улиц, за парковку на которых взимается плата, увеличилось до 454.

Фото: РБК
< hr class="mat-9">
Теги:парковки. автошколы, москва


Читайте также

Комментарии (0)

avatar