Четверг - 28 Марта 2024 - 17:58
ГлавнаяНовостиПрочие
Страховые компании получат доступ к записям с камер видеонаблюдения
Прочие
30 Сентября 2014
808
0.0

Страховые компании получат доступ к записям с муниципальных камер видеонаблюдения. Такая мера вводится в связи с тем, что с 1 октября вступают в силу поправки к закону об ОСАГО, значительно увеличивающие сумму выплат по европротоколу в ряде регионов, сообщает «М24».

Сейчас в Москве работает более 200 тысяч камер, и если на какой-то из них будет зафиксирован момент ДТП, то страховая компания сможет отправить запрос и получить видеозапись.
Напомним, завтра, 1 октября, вступит в силу еще один пакет изменений в закону об ОСАГО. Лимит выплат по ущербу автомобиля увеличится со 120 до 400 тысяч рублей. Предельный износ автомобиля будет снижен с нынешних 80% до 50%. В четырех регионах России — Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области — начнется эксперимент с расширением суммы покрытия по европротоколу до обычных рамок выплат по ОСАГО.

Первый пакет поправок к закону об ОСАГО вступил в силу 1 сентября. Сумма выплат по европротоколу была увеличена с 25 до 50 тысяч рублей по всем регионам, уменьшен до 20 дней срок по выплатам, увеличена сумма неустойки за просрочку по выплатам, а также, все филиалы страховых компаний обязываются оформлять договоры по ОСАГО без навязывания дополнительных услуг.

Фото: Машатин Владимир / Fotobank
< hr class="mat-9">
Теги:ОСАГО, Страховые компании


Читайте также

Комментарии (0)

avatar