Пятница - 29 Марта 2024 - 09:18
ГлавнаяНовостиПрочие
Собянин назвал сроки улучшения дорожной ситуации в Москве
Прочие
05 Июля 2017
1443
2
0.0
Серьезные затруднения дорожного движения в столице возникли из-за масштабных работ по реконструкции улиц


Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Сложная ситуация на дорогах Москвы, вызванная масштабными ремонтными работами, должна улучшиться в течение ближайших полутора месяцев. Об этом на Совете при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам заявил мэр столицы Сергей Собянин. Слова московского градоначальника приводит «Интерфакс».

«В настоящее время ситуация достаточно сложная на дорогах Москвы из-за реконструкции улиц, но я думаю, она восстановится в ближайшие месяц-полтора», -- отметил Собянин.

Напомним, в конце апреля в Москве стартовал новый этап программы благоустройства города «Моя столица». В связи с этим власти заявили, что в городе ожидаются регулярные серьезные пробки вплоть до окончания работ, которые продлятся до конца августа.

По данным ЦОДД, средняя скорость движения автомобилей в Москве снизилась вдвое. Кроме того, в Мосгортрансе отметили увеличение на 20% продолжительности задержек в движении наземного общественного транспорта в центре Москвы. Наиболее серьезные затруднения наблюдается в столице в вечерние и утренние часы пик, во время которых уровень загруженности дорог иногда достигает 8-9 баллов.



Комментарии (2)

avatar
0
Остаётся только посочувствовать москвичам :o
avatar
"Зеленая волна"? Не не слышали...... Помню еще в Советские времена везде старались устроить эту волну, а ведь ни датчиков ни компов таких как сейчас тогда не было, стояли работники и в тетрадках отмечали число проезжающих машин, чтоб длительность фазы расчетать, да и по всей улице сделать так чтоб была эта самая волна, а что сейчас - с одного красного упераешся в другой, фазы или по пять секунд, что и одна машина с трудом успевает, или по пол часа, так что другие в магазин сбегать успевают, а еще любимая фишка - сделать на одном светофоре длинную фазу, а на предыдущем короткую, ну чтоб на первом народ аж до второго набрался и даже на зеленый ехать было некуда. И при этом никакого ремонта рядом.
avatar