Пятница - 29 Марта 2024 - 17:46
Штрафы с камер под временными знаками – новый сюрприз для водителей
ПДД
25 Октября 2017
912
3
5.0

Новый регламент МВД для сотрудников ГИБДД, который вступил в силу 20 октября, грозит автомобилистам новыми штрафами с камер.

В предыдущей версии регламента один из пунктов запрещал установку комплексов фотовидеофиксации в зоне действия желтых знаков, однако из документа в новой редакции эта норма исключена. Таким образом, автомобилистам грозят штрафы, если они не сбросят скорость после временного знака, даже если на этом участке дороги не ведется ремонт.

В ГИБДД нововведение объяснили тем, что временные знаки устанавливаются в местах сужения проезжей части из-за ремонта, и там растет количество аварий.

Координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов отмечает, что в некоторых случаях дорожники не убирают желтые знаки даже тогда, когда по факту ремонта на дороге нет. И в этих случаях водители зачастую не следуют предписаниям знаков.




Комментарии (3)

avatar
Я реально задумаюсь над покупкой радар-детектора..... но только когда будет первый звоночек в виде штрафа
avatar
0
Первый звоночек может быть не в виде штрафа, а в виде лишения, если вдруг превысишь при обгоне через сплошную, даже одинарную. Выезд на встечку называется. Не забывай, что около камеры может оказаться и гаишник.
avatar
меня уже как-то поймали за выезд на сплошную, было похоже на подставу. Отпустили в тот раз без наказаний. Теперь на встречку выезжаю только в прерывистой и обгоняю на главной дороге не пересекая сплошную, где это можно
avatar