Четверг - 28 Марта 2024 - 14:00
ГлавнаяНовостиАвто новости
Седан проекта «Кортеж» подорожал до своего появления
Авто новости
10 Мая 2018
756
0.0
Глава Минпромторга Денис Мантуров назвал новую ориентировочную цену представительского седана Aurus. И новых конкурентов.

Накануне был представлен лимузин для первых лиц государства из проекта «Кортеж», который получил название «Сенат-лимузин». Эта машина недоступна простым смертным. Но более простые версии лимузина и седана Сенат будут продаваться.

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что стоимость седанов Сенат составит более 10 млн рублей. Ранее чиновник говорил о том, что в минимальной комплектации представительский седан обойдется в 6–7 млн рублей. То есть машина, которую еще даже не представили официально, подорожала более чем на 60%.

Изменилось и позиционирование. Если раньше в качестве ориентиров брались топовые версии Mercedes-Benz S-класса и BMW 760i, а Сенат должен был быть на 15% дешевле них, то теперь создатели Aurus замахнулись на люксовый сегмент.

«Но он точно будет дешевле, как минимум на 20%, чем Rolls-Royce и Bentley. Но будет дороже, чем самый базовый Mercedes S-класса», — заявил «Интерфаксу» Денис Мантуров.

Официальный дебют первых моделей бренда Aurus, седана Сенат и микроавтобуса Арсенал состоится на Московском международном автосалоне в августе этого года. Заказы на автомобили начнут принимать в сентябре, а продажи стартуют в первом квартале следующего года.

  • Базовым двигателем семейства автомобилей Aurus/«Кортеж» станет 2,2-литровая «турбочетверка».
  • Правительство России должно пересесть на седаны Aurus Сенат в конце 2018 года.

    Дышло Матвей
    Фото: Сергей Гунеев/РИА Новости/POOL/ТАСС
  • < hr class="mat-9">
    Теги:представительские седаны, лимузины, Проект «Кортеж», люксовые авто, Авторынок России


    Читайте также

    Комментарии (0)

    avatar