Суббота - 20 Апреля 2024 - 02:52
Самое необычное ДТП года: на «танке» за вином
ДТП
10 Января 2018
954
0.0
На что только не пойдешь ради продолжения новогодних праздников. Житель Апатитов в попытке найти алкоголь не только угнал не самое тривиальное транспортное средство, но и совершил на нем аварию.

Этим утром житель Апатитов Мурманской области явно очень хотел выпить. Потому что чем-то другим произошедшее объяснить сложно. Вначале он пробрался на площадку местной автошколы ДОСААФ, где угнал бронированный гусеничный тягач МТЛБ — такие используют для вызволения из плена тяжелой техники, например танков. После этого прямиком через лесополосу он отправился в город.

Видимо, решив заняться шопингом, он заехал на парковку супермаркета, задел там припаркованную легковушку и въехал в витрину закрытого магазина. После отправился в винно-водочный отдел, где похитил бутылку вина (продажа алкоголя в это время запрещена). На выходе путешественника уже ожидал наряд полиции. Сопротивления он не оказал и отправился в полицейский участок.


Но самое интересное, что это уже не первый угон транспортного средства данным гражданином: 4 января его уже задерживали за угон КАМАЗа с автобазы Кольского научного центра РАН. Уголовное дело возбудили, но самого угонщика отпустили под подписку, а у него, видимо, душа потребовала продолжения праздника…

Дышло Матвей
Фото: Хибины.com, twitter.com/engineer_37
< hr class="mat-9">
Теги:ДТП, бронетехника, Происшествия, угоны


Читайте также

Комментарии (0)

avatar