Пятница - 29 Марта 2024 - 17:44
ГлавнаяНовостиПрочие
Резидентам отправили 15 тысяч ошибочных штрафов за парковку
Прочие
23 Апреля 2014
1242
0.0

После открытия новых зон платной парковки, жители, оказавшиеся на новых платных территориях, столкнулись с рядом проблем. Часть резидентов не может оформить себе разрешения, так как улицы не внесены в список на портале госуслуг. Ряду жителей приходят штрафы, несмотря на то, что резидентское разрешение у них имеется, сообщают «Известия».

«В список на портале госуслуг внесли не все улицы. Например, я живу на Среднем Каретном переулке, а на сайте есть только Большой и Малый Каретные», - рассказал координатор движения «Автомобилисты Москвы» Леонид Антонов. Жителям, оказавшимся в такой ситуации, остается оплачивать либо штрафы, либо парковку.

Не остались без проблем и те, кто вовремя смог оформить резидентское разрешение. От жителей зон платной парковки поступило уже более 15 тысяч жалоб на ошибочные штрафы. Из них до сих пор на рассмотрении находятся 9 тысяч.

Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин уверен в том, что проблемы резидентов можно решить только с помощью полной отменой зоны платной парковки, так как организация всей системы нелогична.

«Эта система в принципе не продумана и нелогична: она создана для того, чтобы пополнять бюджет города. А мы уже платим транспортный налог и, соответственно, можем претендовать на бесплатное пользование дорогами и парковками в любой части города. Я бы предложил все-таки провести референдум и спросить у жителей, нужны ли им платные парковки. Главное — не допускать к голосованию чиновников», - заявил Травин.
< hr class="mat-9">
Теги:москва, общество, штрафы, Платные парковки


Читайте также

Комментарии (0)

avatar