Четверг - 28 Марта 2024 - 19:47
ГлавнаяНовостиПрочие
Реконструкцией дорог вокруг Москвы займутся финны
Прочие
15 Апреля 2014
1037
0.0

Финский концерн Lemminkainen выступит подрядчиком проекта реконструкции кольцевой автодороги и мостов вблизи Москвы. Об этом говорится в официальном сообщении компании. Как отмечается в заявлении Lemminkainen, общая стоимость двух заключенных на данные работы договоров составила 16 млн. евро, из которых 7 млн. евро будет направлено на ремонт трассы А108, 9 млн. евро – на реконструкцию мостов, расположенных на автодороге М2.

Модернизация магистрали А108 начнется в апреле текущего года и уже к сентябрю 2014 года будет завершена. По условиям договора, на отрезке дороги протяженностью 24 километра финская компания, помимо укладки дорожного покрытия, проведет также земляные работы.

Что касается второго контракта, то по нему финны обязуются провести реновация девять мостов, которые располагаются вблизи Москвы на участке дороги протяженностью 12 километров. По предварительным данным, ремонтные работы продлятся с мая по сентябрь текущего года. Отметим, что на обоих участках финны выступают в качестве основного подрядчика.

«Эти контракты способствуют реализации нашей стратегии дальнейшего роста на территории России. Целью присутствия Lemminkainen на российском рынке является развитие не только сегмента жилой недвижимости, но и наращивание оборотов в направлении инфраструктурного строительства», - рассказал исполнительный вице-президент концерна Lemminkainen в России Маарет Хейскари.
< hr class="mat-9">
Теги:дороги, Строительство, подмосковье


Читайте также

Комментарии (0)

avatar