Среда - 24 Апреля 2024 - 23:31
ГлавнаяНовостиАвто новости
Путин проехал на президентском лимузине из проекта «Кортеж»
Авто новости
06 Июля 2017
1598
0.0
Президент России протестировал правительственный автомобиль из первой партии, которая до конца 2017 года поступит в гараж Федеральной службы охраны


Фото: Viktor Chernov / Russian Look

Президент России Владимир Путин впервые прокатился на предсерийном образце нового правительственного лимузина из проекта «Кортеж», в рамках которого разрабатываются автомобили для российской политической элиты. Об этом со ссылкой на министра промышленности и торговли Дениса Мантурова сообщают «Известия».

«Владимир Путин уже ознакомился с проектом, видел разные его этапы. На «прототипе А» даже ездил, «прототип Б» показать не успели», — отметил Мантуров. По словам министра, президент остался «удовлетворенным» результатами труда российских разработчиков. Мантуров также подчеркнул, что именно партия таких автомобилей должна поступить в распоряжение Федеральной службы охраны (ФСО) до конца 2017 года.

Работа над проектом «Кортеж», в рамках которого разрабатывается целая линейка автомобилей для правительства, началась в 2012 году. Разработку доверили ФГУП «НАМИ». Всего в модельную линейку должны войти четыре автомобиля: седан, кроссовер, минивэн и лимузин, который станет флагманской моделью.

Ранее Autonews.ru сообщал, что «НАМИ» приостановил работу над правительственным внедорожником на неопределенный срок. Из-за нехватки ресурсов основные силы команды конструкторов направлены на завершение разработки лимузина, седана сопровождения, а также минивэна.

Autonews.ru также стало известно, что опытный интерьер, собранный специалистами ФГУП «НАМИ» на одном из прототипов седана проекта «Кортеж», уже продемонстрировали фокус-группе. Презентация салона отечественного седана прошла на специальном закрытом мероприятии в «Центре международной торговли». Интерьер автомобиля показали потенциальным клиентам, среди которых были крупные бизнесмены и топ-менеджеры госкомпаний.

Впервые автомобили из проекта «Кортеж» появятся на публике во время следующей инаугурации избранного президента России, которая пройдет в мае 2018 года.



Комментарии (0)

avatar