Пятница - 29 Марта 2024 - 12:48
ГлавнаяНовостиПрочие
Путин предложил всем переходить на газ
Прочие
07 Июня 2018
864
8
0.0

Вопрос о развитии в России электротранспорта задали президенту в ходе ежегодной «Прямой линии». Он считает, что экологичный транспорт вовсе не электрический.

Один из блогеров спросил у президента, почему электромобили настолько непопулярны у нас в России, что в этом году было продано всего 28 штук. Может, стоит как-то популяризировать этот вид транспорта, как-то субсидировать или, скажем, ввести для электрокаров бесплатную парковку?
Президент отметил, что многие страны мира стимулируют развитие экологически чистого транспорта, к которому принято относить электромобили. Но это имеет определенную специфику, ведь, чтобы подзаряжать электрокар, нужно иметь первичный источник — в мире, «как это ни парадоксально, больше всего для производства электроэнергии используется угля, а это далеко не самый экологичный вид первичного топлива».

Гораздо более экологичным, по мнению президента, является газ, поэтому, если уж говорить об улучшении ситуации в этой сфере, то следует переходить на газомоторное топливо и стимулировать развитие этого направления во всем мире. Конечно, есть вопросы к организации таких заправок. Но для того чтобы газомоторный транспорт внедряли как экологически целесообразный, важно, чтобы и регионы включились в эту работу. Обидно, отметил президент, что Россия — один из лидеров по добыче газа, отстает по количеству заправок, но Газпром этим сейчас занимается.

  • Кроме того, президент в ходе «Прямой линии» рассказал, как правительство собирается решать проблему стремительного роста цен на топливо. В обсуждении этого вопроса также участвовали вице-премьер Дмитрий Козак и министр энергетики Александр Новак.
  • Тем не менее фракция ЛДПР внесла в Госдуму законопроект, освобождающий владельцев электрокаров от транспортного налога. Таким образом депутаты все же надеются увеличить в России популяцию электрического транспорта.
  • < hr class="mat-9">
    Теги:Владимир Путин, топливо, электромобили


    Читайте также

    Комментарии (8)

    avatar
    0
    Еще бы он рассказал, куда в Пиканте засунуть газовый баллон. Я бы с радостью переоборудовался
    avatar
    в нишу под докатку
    avatar
    0
    Во-первых ниша мелкая. стандартный баллон в машине 2011++ будет выше полика сантиметров на 10. Во вторых, без пятого колеса ездить не пожелаю никому.
    avatar
    27 л баллон в уровень ложится практически, а докатку в багажнике поселить
    avatar
    0
    Практически сантиметров на 10 выше. А урожай из сада куда? Опять Камаз нанимать? ))))))))))))
    avatar
    максимум 10 мм выше, я себе ставить собираюсь. Уже все пробил, осенью займусь
    avatar
    А никто не напомнит, что там сейчас по поводу ГТО и переоборудования авто, в том числе и на газ?
    avatar
    Легально разрешение на переоборудование оформить можно с ним бояться нечего, если не легально, до заезда на осмотр надо будет все снять
    avatar