Суббота - 20 Апреля 2024 - 04:00
ГлавнаяНовостиПрочие
Программу утилизации возобновят с сентября
Прочие
28 Августа 2014
1022
0.0

Программа утилизации будет возобновлена с сентября. Новая программа будет распространяться как на физических, так и на юридических лиц. В 2014 году, по прогнозам, она позволит дополнительно реализовать до 170 тысяч автомобилей, сообщает «РБК».

Скидка на покупку новых автомобилей по программе утилизации составит до 40 тысяч рублей на легковые автомобили и до 350 тысяч — на грузовой транспорт. По системе trade-in выплаты составят от 40 до 300 тысяч рублей. Утилизировать можно будет любой автомобиль старше шести лет. Из бюджета на программу по утилизации будет выделено 10 млрд рублей. Субъекты РФ получат их в виде субвенций.

С призывами вернуть льготное финансирование при покупке новых автомобилей неоднократно обращались участники рынка. Например, в конце марта ассоциация «Российские автомобильные дилеры», в которую входят свыше 500 компаний, написала министру письмо с просьбой поддержать автомобильный рынок, который, по их мнению, мог бы стимулировать всю экономику.

Минпромторг напомнил, что уже запустил ряд мер поддержки автомобильной промышленности, в частности был введен запрет на госзакупки автомобилей иностранных марок, произведенных не в России, Казахстане или Белоруссии.
< hr class="mat-9">
Теги:Подержанные авто, российский авторынок, утилизация


Читайте также

Комментарии (0)

avatar