Четверг - 25 Апреля 2024 - 12:47
ГлавнаяНовостиПрочие
Продажи автомобилей: власти придумали новые меры поддержки
Прочие
23 Августа 2016
738
0.0
Компании, использующие новые автомобили, могут получить налоговые льготы

Внести на рассмотрение Госдумы соответствующий законопроект, призванный стимулировать спрос на приобретение новых автомобилей, поручил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте правительства.


«Законопроектом предлагается с 1 января 2017 года освободить налогоплательщиков от уплаты налога на имущество организаций в отношении транспортных средств, подлежащих в соответствии с российским законодательством государственной регистрации (учёту). Эта норма распространяется на транспортные средства, произведённые после 1 января 2013 года, принятые на учёт организациями в результате реорганизации или ликвидации юридических лиц, а также передачи, включая приобретение имущества между лицами, признаваемыми в соответствии с положениями пункта 2 статьи 105 Налогового кодекса взаимозависимыми», — сказано в документе.

Документ был одобрен правительством на заседании 18 августа. Как пояснил тогда Медведев, власти рассчитывают, что новая мера будет стимулировать предприятия, организации к обновлению своего автопарка и создаст дополнительный спрос на отечественную технику.



Комментарии (0)

avatar