Суббота - 20 Апреля 2024 - 17:59
Приставы собрали 7,1 млрд рублей долгов по штрафам ГИБДД в 2017 году
ПДД
22 Августа 2017
799
0.0
Общее количество должников по штрафам за нарушения ПДД по всей России увеличилось на 600 тысяч человек. Больше всего автомобилистов, отказывающихся платить штрафы, находится в Москве и Подмосковье

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) в первой половине 2017 г. собрала около 7,1 млрд рублей долгов по штрафам за нарушения ПДД, что на полмиллиарда рублей больше, чем годом ранее. Об этом со ссылкой на данные пресс-службы ФССП сообщают «Известия».

Так, в период с января по июнь в работе у судебных приставов находилось 21,8 млн постановлений о взыскании штрафов ГИБДД. Больше всего отказывающихся платить штрафы автомобилистов находится в Москве и Московской области, где насчитывается 4 млн и 2,1 млн исполнительных листов соответственно. Общее количество должников по всей России увеличилось на 600 тысяч человек.

Специалисты отмечают, что рост количества должников связан увеличением автопарка, числа комплексов фиксации нарушений ПДД, а также ужесточением законодательства.

Так, в Москве и Подмосковье сейчас работает примерно 500 стационарных и мобильных комплексов, количество которых до конца года будет увеличено вдвое.

С апреля нынешнего года в столице начали функционировать комплексы фотовидеофиксации с новой системой автоматического слежения «Пит-стоп». При фиксации превышения скоростного режима более чем на 60 км/ч камеры, оборудованные системой «Пит-Стоп», автоматически передают информацию ближайшим экипажам ДПС, которые ловят нарушителей. На данный момент такое нарушение карается штрафом от 2,5 до 5 тыс. руб. или лишением прав на срок до полугода.
< hr class="mat-9">
Теги:Новости, КАМЕРЫ НА ДОРОГАХ, штрафы


Читайте также

Комментарии (0)

avatar