Четверг - 18 Апреля 2024 - 18:57
Поворот направо на красный свет могут разрешить по всей России
ПДД
18 Апреля 2014
1236
0.0

Поворачивать направо на красный сигнал светофора могут разрешить по всей России. Соответствующий проект изменений в ПДД, внесенный Минтрансом, находится на рассмотрении в комиссии по техническому регулированию, сообщает «М24».

«Министерство транспорта направило инициативу «направо на красный» на рассмотрение комиссии по техническому регулированию. Если ее одобрят, то будут внесены изменения в ПДД, и это правило распространят по всей территории Российской Федерации», - сообщил замначальника УГИБДД по Москве Евгений Ефремов.

Предложение изменить ПДД было внесено после заседания комиссии по безопасности дорожного движения при правительстве Москвы. Там обсуждались, в том числе, результаты эксперимента, в рамках которого на нескольких перекрестках в Москве разрешили поворот направо на красный. В ГИБДД пришли к выводу, что аварийность на таких перекрестках не повысилась.

Напомним, в Москве прошел эксперимент, в рамках которого водителям разрешили поворачивать направо на красный сигнал светофора. Нововведение действует на шести столичных перекрестках: с улицы Луховицкая на Рязанский проспект в направлении центра, с Велозаводской на Автозаводскую улицу, с Нагатинской улицы на проспект Андропова в область, с Новокузнецкой улицы на внутреннюю сторону Садового кольца, при съезде с внутренней стороны МКАД на Студеный проезд и с Коктебельской улицы на Варшавское шоссе.
< hr class="mat-9">
Теги:светофоры, безопасность, власть, общество, ПДД, ГИБДД


Читайте также

Комментарии (0)

avatar