Четверг - 28 Марта 2024 - 20:50
ГлавнаяНовостиПрочие
«Порежу, поцарапаю, оболью кислотой»: новые угрозы шантажистов
Прочие
03 Июля 2018
1287
0.0

Записки с угрожающим содержанием однажды с утра нашли под дворниками своих автомобилей сразу несколько красноярских автолюбителей. Теперь гадают, что это — неудачная шутка или нужно бежать в полицию?

«Может, кто-то сталкивался уже с таким беспределом? Сегодня с утра в Ветлужанке (Ред.: микрорайон Красноярска) на многих машинах нашли такие записки. Что делать? Куда обращаться? Анонимно, пожалуйста».
Такая запись появилась в группе «Ревизорро.Красноярск» в соцсети ВКонтакте. Сопровождалась она фотографией записки с массой грамматических ошибок.

Автор послания сулит автовладельцам массу неприятностей, если они не сделают «благотворительный» взнос в размере 3 тыс. рублей на его электронный кошелек. Пишет, что только освободился, на работу устроиться не может, а детей кормить нужно. Подзаработать шантажист решил вот таким грязным способом. В заключение он пишет: «А мне терять нечего!».


Остапом Бендером наших дней назвали пользователи соцсети этого мошенника. А «раскулачить» он пытается автомобилистов, ведь, по его мнению, приобретают машины не на последние деньги, и 3 тыс. для многих из них — сущая ерунда. Кто-то предположил, что так развлекаются малолетки, с детства умеющие анонимно манипулировать электронными кошельками. А кто-то считает, что мошенники насмотрелись шоу «Решала».

Фото: ВКонтакте, группа «Ревизорро.Красноярск» и Depositphotos
< hr class="mat-9">
Теги:мошенники, вандализм, криминал


Читайте также

Комментарии (0)

avatar