Среда - 24 Апреля 2024 - 08:05
Подмосковные дороги назвали самыми опасными в России
ДТП
31 Июля 2014
1088
0.0

Опубликован рейтинг безопасности российских дорог по итогам второго квартала 2014 года. Худшими, согласно исследованию экспертов, по итогам указанного срока оказались дороги Подмосковья. Рейтинг составила общественная организация «За безопасность российских дорог».

Москва также вышла из списка благополучных регионов. Это, как заявляют эксперты, обусловлено резким ростом ДТП с участием мототранспорта, которым управляют лица, не имеющие достаточной квалификации и водительских прав – 17,64% от общего количества зарегистрированных аварий в Москве за отчетный период.
В списке регионов с неблагополучной дорожной обстановкой оказались: Красноярский край, Нижегородская область, Ленинградская область и республика Башкортостан. Сильно возросло количество ДТП, в том числе с двумя погибшими, в Башкортостане, Краснодарском крае, Ставрополье, Новосибирском и Нижегородском регионах.

Самой благополучной дорожная обстановка оказалась в Белгородской, Калининградской и Смоленской областях, в Хабаровском и Приморском краях. Также безопасными признаны Санкт-Петербург и Архангельск.
< hr class="mat-9">
Теги:дороги, безопасность, рейтинги


Читайте также

Комментарии (0)

avatar