Суббота - 20 Апреля 2024 - 00:56
ГлавнаяНовостиАвто новости
Подмосковная ГИБДД теперь будет ловить нарушителей с помощью «Стрелки»
Авто новости
07 Сентября 2009
2397
2
0.0
3 сентября на центральной площади города Мытищи состоялась передача в распоряжение ГИБДД Московской области мобильного автоматизированного комплекса видеофиксации нарушений ПДД «Стрелка», разработанного на основе радарных установок ВВС. Глава местной администрации Александр Казаков вручил ключи от мобильного комплекса начальнику УВД по Мытищинскому муниципальному району Игорю Яковлеву и начальнику ОГИБДД Александру Мещерякову, отметив при этом, что ситуация с аварийностью на дорогах требует особого внимания и новых средств контроля. Мобильный комплекс «Стрелка», который как раз и относится к таким средствам, станет хорошим поводом для водителей не нарушать Правил дорожного движения.

Комплекс «Стрелка» - новейшая разработка российских ученых и конструкторов, которая по многим параметрам превосходит западные аналоги. Он имеет увеличенную зону контроля, возможность обозревать пять полос одновременно в режиме приближения и удаления, активную защиту объектива при любых погодных условиях, различные варианты установки и открытый к модификациям интерфейс. В основе комплекса лежит радарная установка, которая используется для перехвата и отслеживания целей в военной авиации, поэтому «Стрелка» начинает отслеживать автомобиль за 350 метров, когда автомобилист даже не догадывается о том, что за ним следит радар. Система фиксирует все изменения скорости объекта и его перемещения по дороге.

Мобильный комплекс может дислоцироваться в любом месте и работать автономно. «Стрелка» может выделять из потока нарушителей ПДД, обнаруживать и распознавать государственные номера, обрабатывать полученную информацию, проверять по базам («АИПС-Розыск», «Административная практика» и т.п.), а после передачи данных с сервера мобильного комплекса в центр управления производить печать постановления-квитанции, в том числе для отправки нарушителю по почте.

Останавливать водителя-нарушителя, пойманного в «объектив» радара, нет никакой необходимости. Распечатанное постановление-квитанция будет отправлено ему (владельцу автомобиля) по почте.

< hr class="mat-9">
Теги:подмосковье, нарушитель, ГИБДД


Читайте также
    07 Мая 2015
    1176
    0.0
    06 Ноября 2012
    1022
    1
    0.0

Комментарии (2)

avatar
На свои налоги гражданин получает «Стрелку» или БМП с пьяными вояками столько заботы об водителях, да и сотрудников ДПС из кустов в нормальные условия посадят.
avatar
у нас в подьезде нет почтовых ящиков. Письма на окне валяются.. А ГАИ-шникам надо по девушке посадить рядом, чтоб не скучать, все-же хоть и автоматика все делает, но надо ж охранять её и не спать!
avatar