Суббота - 27 Апреля 2024 - 07:04
Плати или мой — новая акция ГИБДД
ПДД
05 Октября 2017
1279
0.0

Кемеровские инспекторы ГИБДД провели акцию «Чистый номер!». Водителям предлагали альтернативу — либо заплатить штраф, либо выйти из машины и очистить номерные знаки.

Полицейские останавливали автомобили, на которых государственные регистрационные знаки были грязными и не читались с расстояния 20 метров, и проводили с владельцами разъяснительную беседу. Они напоминали, что за управление транспортным средством с нечитаемыми номерами, согласно статье 12.2 ч.1 КоАП, грозит штраф в размере 500 рублей. В Калтане (город в Кемеровской области) инспекторы пошли еще дальше, они предлагали на месте помыть номера, благо ведро с водой и тряпку они предусмотрительно приготовили. Акцию они назвали «Помой госномер вместо штрафа». Водители сразу же соглашались, устраняли недочет и брали обязательство в дальнейшем содержать автомобиль в чистоте.

В завершение водителям раздавали специальные памятки, призывающие вовремя мыть автомобили.

Мыть автомобиль самостоятельно можно далеко не везде. Прямого запрета на помывку вне автомоек нет, но автовладельца можно привлечь за загрязнение окружающей среды, напоминает наш автор.


Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области



Комментарии (0)

avatar