Пятница - 26 Апреля 2024 - 09:43
ГлавнаяНовостиПрочие
Открытие уже скоро: на Крымский мост начали наносить разметку!
Прочие
13 Апреля 2018
8985
0.0
Одна из основных интриг весны — успеют или нет строители сдать автомобильную часть моста к майским праздникам? Судя по темпу, которые набрали на завершающем этапе, должны успеть!

На автодорожной части моста через Керченский пролив приступили к одному из финальных этапов обустройства — нанесению дорожной разметки. Работы начались со стороны таманского берега.
Разметка выполнена из термопластика с отличными светоотражающими характеристиками и высоким показателем белизны. Состав наносят на сухую, чистую дорожную поверхность. Перед основным нанесением дорожники определяют контрольные точки и после проверки всех геометрических параметров приступают к нанесению постоянной разметки. Разметочная машина равномерно формирует на дороге полосу термопластика с добавлением микростеклошариков, которые и дают высокий коэффициент отражения под фарами в любое время суток при разных условиях видимости.

Ширина краевой линии составляет 20 см, а осевой линии — 15 см. Толщина линии разметки — около 4 мм, это гарантирует высокую износоустойчивость.

«У Крымского моста два направления движения — по две полосы каждое. На каждом направлении наносится по три линии разметки: две краевых и осевая, разделяющая транспортные потоки попутного направления. Соответственно, нам предстоит нанести линии разметки общей протяженностью около 117 км», — объясняет начальник участка по нанесению дорожной разметки Павел Матящук.

Перед нанесением на дорогу строители рассмотрели несколько вариантов термопластика от разных отечественных производителей. Материалы испытали на асфальтобетоне, проверив прочность и светоотражающие способности.

Фото: Росавтодор
< hr class="mat-9">
Теги:мостовой переход через Керченский п, мост в Крым, Крым, организация дорожного движения


Читайте также
    16 Апреля 2018
    772
    0.0
    02 Апреля 2018
    841
    0.0

Комментарии (0)

avatar