Среда - 17 Апреля 2024 - 00:34
ГлавнаяНовостиПрочие
Омич на Ниве отчаянно штурмовал «Пятерочку» и заработал штраф
Прочие
12 Января 2018
841
0.0
Лишенный прав мужчина приобрел незаконно модифицированную Ладу 4×4 и попросил друга провести тест-драйв. Тот не придумал ничего лучше, как въехать на внедорожнике на лестницу, ведущую к продуктовому магазину.

Конечно, омским приятелям далеко до жителя Апатитов, который угнал «танк» и въехал на нем в винно-водочный отдел магазина, но и им, что называется, «есть чем гордиться».

Восьмого января 31-летний омич зачем-то приобрел подержанную Ладу 4×4 с незаконными переделками: у автомобиля модифицирована подвеска и демонтирована часть салона. Поскольку ранее свежеиспеченного нивовода лишили права управления транспортным средством, то он попросил перегнать внедорожник своего друга, а тот предложил проверить оффроудные возможности машины на крутой лестнице магазина «Пятерочка», что находится в торговом комплексе «Алладин» по улице 50 лет Октября.


Заезд происходил примерно в два часа ночи, его сняли на видео и выложили в интернет. Мы убрали из ролика нецензурные выражения, поскольку мат - не наш формат. На записи видно, как Нива несколько раз с ревом штурмует лестницу, подъезжает вплотную к двери магазина, а затем скатывается назад.

Омская полиция отреагировала на опубликованную в социальных сетях запись необычного тест-драйва и нашла владельца машины. Тот сообщил, что за рулем был его приятель. Но где теперь этот приятель, он не знает, в настоящее время сотрудники ДПС пытаются установить его местонахождение, чтобы привлечь к административной ответственности по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона». За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 1500 рублей.

С машины же полицейские сняли номера и теперь требуют от ее нового владельца разобраться с незаконными изменениями в конструкции.
< hr class="mat-9">
Теги:нарушители, Внедорожники, Происшествия, Омск, агрессивная езда


Читайте также

Комментарии (0)

avatar