Пятница - 26 Апреля 2024 - 02:37
Новый год и алкоголь: В ГИБДД посчитали пьяных водителей
ДТП
11 Января 2018
859
0.0
Праздник без чрезмерных возлияний в России не праздник. Ситуация усугубляется еще и тем, что граждане не останавливаются и прямо из-за праздничного стола садятся за руль. В прошедшие длинные каникулы каждое двенадцатое ДТП произошло с участием нетрезвых водителей.

Несмотря на то, что перед новогодними каникулами Госавтоинспекция предупреждала о массовых проверках на алкоголь, с 30 декабря по 8 января в России выявлено более 11,5 тысяч нетрезвых водителей за рулем и еще 6 тысяч отказались проходить медосвидетельствование.

Кто-то в праздники веселился, а кому-то они не пошли впрок — за эти десять дней в России произошло более 3,2 тыс. аварий, которые унесли жизни 509 человек, ранения различной степени тяжести получили еще 4,5 тысячи человек. «Пьяных» аварий из них — 275, погибли и получили ранения в таких ДТП 27 и 390 человек соответственно, сообщает ТАСС со ссылкой на ГИБДД.

Госавтоинспекция не намерена ослаблять бдительность и после праздников. Она предупреждает, что продолжит работать по методу сплошных проверок водителей на состояние опьянения, особенно в выходные и праздничные дни, в крупных городах и региональных центрах.

  • После новогодних праздников появилась информация о грядущих сокращениях 10 тысяч сотрудников ГИБДД. Причем коснется это тех, кто выезжает на ДТП, следит за безопасностью на дорогах и выявляет нарушителей.

  • В начале недели в Москве была задержана неадекватная гражданка, которая так «хорошо» встретила Новый год, что прямо из принадлежащего ей внедорожника решила пострелять из пневматического пистолета по прохожим и автомобилям.

    Фото: depositphotos
  • < hr class="mat-9">
    Теги:пьянство за рулем, Происшествия, ГИБДД, статистика


    Читайте также

    Комментарии (0)

    avatar