Пятница - 29 Марта 2024 - 12:12
ГлавнаяНовостиПрочие
Нет, это не фотошоп: в Польше создали антипробочный автомобиль
Прочие
23 Октября 2017
775
0.0

Болгарка, сварочный аппарат и ловкие руки способны творить чудеса, то есть машины, находящиеся за гранью привычного понимания. Неизвестный мастер в два раза уменьшил ширину польского народного автомобиля FSO Polonez.

В сентябре «За рулем» рассказывал о необычном экземпляре классического Mini: его кузов расшили в полтора раза, благодаря чему в салон теперь влезает шесть человек (посадочная формула 3+3). С FSO Polonez владелец поступил ровно противоположным образом: уменьшил ширину, и теперь в машине помещаются всего два человека вместо прежних пяти. Зато уровень комфорта для оставшихся двоих увеличился: подлокотники с обеих сторон, обзорность по бокам великолепная.



О технических модификациях, к сожалению, ничего неизвестно, хотя, это самый интересный момент, требующий кардинального пересмотра всей компоновки автомобиля. Впрочем, не исключено, что данный эрзац не способен к самостоятельному передвижению и представляет собой, так сказать, художественную инсталляцию. Если же разработчику все же удалось сделать работающую машину, то она прекрасно подходит для езды в междурядье во время пробок. Это гораздо более эффективное решение, чем автомобиль на выдвижных колесах-костылях, какими в виде эксперимента снабдили весной этого года Jeep Grand Cherokee в США.

Фото: facebook.com/HowNotToDesignACar
< hr class="mat-9">
Теги:Курьезы, Польша, тюнинг


Читайте также

Комментарии (0)

avatar