Четверг - 18 Апреля 2024 - 03:25
ГлавнаяНовостиПрочие
Недофинансирование дорожного строительства составило 43 миллиарда рублей
Прочие
22 Августа 2014
784
0.0


В финансировании дорожного строительства обнаружены серьезные нарушения. Росавтодор, который распределяет регионам субсидии на дорожное строительство, задержал за 2012-2013 годы в общей сложности около 43 миллиардов рублей, сообщает «Коммерсантъ».

Нарушения в работе ведомства обнаружила Счетная палата в ходе проверки выполнения ФЦП «Развитие транспортной системы России в 2010-2020 годах». Было обнаружено, что Росавтодор с задержками перечисляет субъектам федерации субсидии и регионы не успевают реализовать проекты. Основная часть денег доходит до региональных бюджетов лишь в конце года, в результате региональные власти освоить бюджеты не успевают и остаток возвращают обратно в Росавтодор.
Напомним, согласно поручению президента Владимира Путина, в ближайшие десять лет в России темпы дорожного строительства должны быть удвоены. До 2022 года запланировано построить и отремотнтировать около 50 000 километров

Ранее в Росавтодоре заявили, что у регионов есть проблемы с выполнением поручения: в 2013 году было введено на 40% дорог меньше необходимого объема. Госкомпания сообщает, что задержка финансирования связана с задержкой документации от регионов. «Позднее направление средств обусловлено поздним представлением администрациями субъектов РФ в Росавтодор проектной документации на объекты, зачастую в третьем квартале», - заявили в Росавтодоре.



Комментарии (0)

avatar