Пятница - 19 Апреля 2024 - 21:48
ГлавнаяНовостиАвто новости
Названа дата показа автомобилей проекта «Кортеж»
Авто новости
05 Февраля 2018
825
0.0
Глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал, когда общественности покажут первые автомобили проекта «Кортеж».

Как мы и предполагали, публичный дебют «Кортежа» состоится во время инаугурации президента России, который будет выбран в марте этого года. Сама церемония традиционно пройдет в мае.

Правда, публике не покажут все автомобили проекта, вероятнее всего, дебютирует только лимузин для первого лица государства и машины сопровождения. До инаугурации облик автомобилей и их технические характеристики останутся тайной.

По словам Мантурова, все испытания уже завершены, в феврале-марте этого года Федеральной службе охраны (ФСО) будет передано 16 автомобилей, а всего до конца года НАМИ, который является исполнителем данного проекта, передаст в госструктуры около 70 автомобилей.

«Получится на 100%, испытания все прошли, — заявил Денис Мантуров газете „Известия“. — Сейчас уже идет опытная эксплуатация. Передаем партию».
Одновременно специалисты ФСО тестируют автомобили проекта с целью поиска возможных дефектов, а также для подготовки водителей.

Свободную продажу автомобилей проекта «Кортеж», в первую очередь представительских седанов, НАМИ планирует начать в следующем году. Ранее Денис Мантуров заявлял, что отечественные машины будут на 10% дешевле своих немецких аналогов (Mercedes-Benz S-класса и BMW 7-й серии) в топовых комплектациях.

Напомним, что проект «Кортеж» предусматривает создание лимузинов для первых лиц государства, представительских седанов, внедорожников и микроавтобусов на Единой модульной платформе (ЕИП). Автомобили будут выпускаться мелкими сериями на мощностях НАМИ и его производственного партнера компании Sollers. Через несколько лет на ЕМП должны появиться и более массовые модели.

Дышло Матвей
Фото: из архива «За рулем»
< hr class="mat-9">
Теги:представительские седаны, Мантуров, Проект «Кортеж», Минпромторг, президентский лимузин


Читайте также

Комментарии (0)

avatar