Суббота - 20 Апреля 2024 - 13:04
ГлавнаяНовостиПрочие
Мост в Крым: легковые автомобили поедут по нему уже в мае
Прочие
20 Марта 2018
634
0.0
Запуск автомобильной дороги через Керченский пролив будет проходить в два этапа, сообщает Минтранс.

В связи с планами строителей ввести автодорожную часть Крымского моста в эксплуатацию со значительным опережением — в мае 2018 года — Министерство транспорта сообщило о поэтапном открытии движения по новой трассе через Керченский пролив.

Таким образом, в мае откроют проезд для легковых автомобилей и автобусов, перевозящих пассажиров. Движение грузовиков запустят на втором этапе — в конце 2018 года, как и планировалось ранее. Грузовой и технологический транспорт, который используется в строительстве железнодорожной части Крымского моста, сможет передвигаться по автомобильной части наравне с легковыми автомобилями.

Развести сроки запусков движения решено, чтобы снизить нагрузку на дорожную сеть Керченского и Таманского полуостровов в пиковый летний сезон.


Также в мае откроют сквозной проезд на 40-километровом автоподходе со стороны таманского берега (от существующей федеральной трассы А-290 до Крымского моста), а на крымской стороне обеспечат автоподход от Крымского моста до развязки с трассой «Таврида».

«К концу 2018 года должны быть готовы две новые полосы „Тавриды“ до Симферополя, а также будут введены в полном объеме автоподходы к Крымскому мосту, что позволит снять временные ограничения на движение грузового транспорта по трассе через Керченский пролив», — говорится в сообщении Минтранса.

Мост через Керченский пролив, соединяющий Крым и Краснодарский край, будет самым длинным в России — 19 километров. Во время визита президента строители обязались завершить работы раньше графика — проезд планируют открыть уже в мае.

  • Ранее путем всеобщего народного голосования выбрали название для моста. Больше половины проголосовавших отметили вариант «Крымский мост» из 12 самых популярных.

    Алексеева Елена
    Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС и most.life
  • < hr class="mat-9">
    Теги:мостовой переход через Керченский п, Минтранс, мост в Крым


    Читайте также

    Комментарии (0)

    avatar