Суббота - 20 Апреля 2024 - 15:25
ГлавнаяНовостиПрочие
Москвичи продают машины и пересаживаются на общественный транспорт. Не ожидали?
Прочие
11 Июля 2018
722
0.0

Столичные жители, продавая свои автомобили, не спешат обзавестись новыми. Мороки в мегаполисе с ними столько, что 29% автовладельцев собираются и вовсе распрощаться с личным транспортом.

О планах на будущее москвичей, продающих свои автомобили, рассказал сервис Авто.ру. Согласно проведенному исследованию, 29% респондентов ответили, что не планируют покупать другую машину. Из них 35% собираются пересесть на другие виды транспорта — метро, такси, велосипед или использовать каршеринг. Еще 65% ответили, что у них есть другой автомобиль, теперь он станет единственным.

Другую машину после продажи собирается приобрести 71% продавцов: 57% возьмут автомобиль с пробегом, 14% — новый.

Из тех, кто выбирает машину с пробегом, 82% купят его на свои деньги, остальные воспользуются кредитом. Для тех, кто покупает новый автомобиль, соотношение иное — 42% планируют приобрести его в кредит, оставшиеся купят на свои. При этом, покупая в кредит, люди рассчитывают на более престижный и дорогой автомобиль, чем позволяют собственные средства.

По данным НБКИ, в первом квартале 2018 года доля сделок с использованием автокредита в Москве составила 29%, в Московской области — 38%.

Фото: Depositphotos
< hr class="mat-9">
Теги:новые автомобили, автомобили с пробегом, покупка автомобиля, исследование


Читайте также

Комментарии (0)

avatar