Суббота - 20 Апреля 2024 - 02:17
ГлавнаяНовостиПрочие
Минэкономики предлагает изменить требования к автошколам
Прочие
27 Января 2015
854
0.0

Минэкономики в очередной раз выступило с предложением изменить требования к автошколам, сообщает «Коммерсантъ». В ведомстве считают, что размер учебных площадок размер должен варьироваться в зависимости от количества машин и их габаритов. По действующим правилам площадка не должна быть меньше 0,24 га.

«Считаем целесообразным пересмотреть подход, заключающийся в установлении единого размера закрытой площадки», - говорится в документе.
Однако Минобрнауки и автошколы выступили резко против данного нововведения. По их мнению, обязанность иметь площадку 0,24 стала одним из самых болезненных требований реформы учебных заведений. «Весь процесс запущен, более 50% автошкол получили заключения ГИБДД и начали работать в новом режиме. Изменить его - значит ввести все организации в состояние коллапса», - пояснила начальник отдела развития и нормативного регулирования системы дополнительного профессионального образования Минобрнауки Лариса Шмелькова.

Отметим, что 12 августа вступила в силу реформа, касающаяся обучения в автошколах. Большинство образовательных учреждений столицы оказались не готовы к работе по новым программам. Согласно изменениям, все автошколы должны иметь площадки размером не менее 2,4 тысячи квадратных метров, оборудованные светофором, дорожными знаками и перекрестком, а также нанять педагогов по психологии вождения.
< hr class="mat-9">
Теги:общество, Автошколы


Читайте также

Комментарии (0)

avatar