Суббота - 27 Апреля 2024 - 19:00
Ликсутов: в Москве борются с «номерами-магнитами»
ПДД
15 Февраля 2017
1527
0.0
В последнее время в Москве участились случаи, когда водители при парковке устанавливают на свои машины «левые» номера


Глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» о том, как в Москве ведут борьбу с водителями, которые во время парковки наклеивают на свои машины «липовые» номера на магнитах.

"У нас стоят камеры на прямых участках дороги, например, на Бульварном кольце. Там есть стационарные камеры, которые считывают номера в режиме реального времени. Когда он подъезжает, мы видим настоящий номер. Потом, когда он уезжает, мы снова видим номер. Два снимка склеиваются, и мы наказываем таких водителей. Это ручная работа, но мы будем это делать."
Максим Ликсутов
глава департамента транспорта г. Москва


    P.S. Как сэкономить при оплате парковки?

    Штраф за неправильную парковку выписывается в том случае, если машина стоит на одном месте без оплаты более 15 минут. А если вы оплачиваете стоянку при помощи телефона или мобильного приложения, то у вас есть возможность отослать сообщение о досрочном прекращении парковки — в этом случае тарификация будет происходить поминутно (для сравнения, при оплате через паркоматы тарификация происходит с точностью до 15 минут). Таким образом, при стоянке, скажем, на 45 минут вы отсылаете первое SMS через 10-12 минут после парковки, а при возвращении тут же посылаете сообщение о прекращении стоянки. В результате за 45 минут стоянки вы заплатите не 60-80 рублей, а 30-40.



Комментарии (0)

avatar