Пятница - 26 Апреля 2024 - 18:52
ГлавнаяНовостиKia и Kia Picanto
Kia назвала рублевую стоимость вседорожного Picanto
Kia и Kia Picanto
22 Февраля 2018
1690
0.0
До России добрался компактный хэтчбек в исполнении X-Line с увеличенным дорожным просветом и дополнительной защитой нижней части кузова

Компания Kia начала российские продажи вседорожной версии компактного хэтчбека Picanto — X-Line. Цены на новинку, которая дебютировала в сентябре прошлого года на Франкфуртском автосалоне, начинаются от 809 900 рублей.

Kia Picanto X-Line имеет перенастроенную подвеску с увеличенным на 15 мм дорожным просветом, усиленный передний и задний бампер, широкие боковые молдинги, пластиковые накладки на колесных арках, а также 15-дюймовые колесные диски.

Новика оснащается модернизированным мультимедийным комплексом с семидюймовым сенсорным дисплеем, шестью динамиками, а также с поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto. Плюс ко всему, для хэтчбека доступны камера заднего вида, парктроник и алюминиевые накладки на педали.

Kia Picanto X-Line оснащается 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 84 лошадиные силы. Двигатель работает в паре с четырехступенчатой автоматической коробкой передач.

Также хэтчбек получил задний парктроник с камерой, которая рисует динамическую разметку в зависимости от положения руля.

Одновременно с появлением версии X-Line в Kia пересмотрели комплектацию Prestige для обычного Picanto. Данная комплектация получила аналогичную мультимедийную систему. Соответственно, изменилась и цена: обычный Picanto Prestige подорожал на 15 тысяч рублей, до 819 900. Правда, пока в прайс-листах есть обе версии, новая комплектация значится под именем New Prestige.

  • В начале марта Kia также начнет российские продажи спортивного лифтбека Stinger, цены на который начинаются с отметки 1 899 900 рублей. Новинка будет доступна с двухлитровыми моторами мощностью 197 и 247 л.с., а также с 3,3-литровым агрегатом V6 с двумя турбинами, выдающим 370 л.с. и 510 Нм крутящего момента. Двигатель позволяет фастбеку ускоряться с места до 100 км/ч за 4,9 секунды. Такой автомобиль обойдется минимум в 3 229 900 рублей.





    Фото: Kia
  • < hr class="mat-9">
    Теги:новинки, Новости, Пиканто, киа, вседорожник


    Читайте также

    Комментарии (0)

    avatar