Пятница - 26 Апреля 2024 - 10:34
ГлавнаяНовостиПрочие
Госдума увеличила транспортные расходы депутатов втрое
Прочие
04 Июля 2017
714
4
0.0
Ежегодный транспортный лимит для каждого парламентария вырос с 296,8 тысячи до 830 тысяч рублей


Фото: duma.gov.ru

Госдума практически втрое увеличила размер транспортных расходов депутатов — с 296,8 тысячи до 830 тысяч рублей в год на каждого парламентария. При этом в дальнейшем расходы могут быть увеличены, сообщают «Известия».

«Эти расходы не индексировались 10 лет. Поэтому, принимая бюджет, мы говорили о том, что средств может не хватить, и необходимо пересмотреть лимиты. Сейчас заканчивается полугодие — мы посмотрели, как складывается ситуация, проанализировали и приняли решение эти лимиты увеличить до 830 тысяч рублей», — пояснила глава Комитета Госдумы по регламенту Ольга Севастьянова.

Увеличение размера транспортных расходов парламентариев стало возможным благодаря перераспределению средств внутри бюджета, а также за счет того, что Госдуме удалось сэкономить деньги на проведении аналитических исследований и отгулах депутатов за свой счет.

Как отметила собеседник «Известий», ранее парламентарии могли пользоваться автомобилями местной администрации во время дальних поездок только в региональную неделю. Теперь же депутаты смогут пользоваться транспортом в любое время, поэтому им не придется нанимать автомобиль за свой счет, как это было ранее.



Комментарии (4)

avatar
Итого транспортные: 830 тыс/247= 3360 руб/ день (рабочие дни) Ахренеть!!!! Они на самолете на работу летают каждый день????
avatar
0
А ты полагал они на метро катаются? Не помню какая уже серия из сериала с главным режиссёром ДМ "Денег нет, но вы держитесь!"
avatar
Ну вроде же писали что-то про каршеринг и пересаживание депутатов на этот сервис
avatar
0
Каршеринг подразумевает самого автонанимателя за рулём. А пьяный депутат за рулём гораздо хуже обезьяны с гранатой. А нанимать водителя - самому денег не останется. Тогда уж лучше такси.
avatar