Среда - 17 Апреля 2024 - 00:40
Генпрокуратуру попросили проверить работу дорожных камер
ПДД
28 Января 2015
1216
0.0

Гепрокуратуру попросили проверить работу комплексов видеофиксации. С соответствующим обращением выступил зампред комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов, сообщают «Известия». По его словам, ведомство должно установить действительно ли дорожные камеры не замечают нарушения ПДД, если их совершают автомобили региональных чиновников и депутатов.

«Неоднократно до меня доходили слухи, что кто-то может пользоваться дополнительными привилегиями, и этот вопрос нужно держать на контроле. Чиновники или депутаты не должны иметь привилегий относительно других граждан. Мне вот, например, штрафы приходят, и я их оплачиваю», - пояснил Старовойтов. Депутат подчеркнул, что освобождаться от уплаты штрафа могут лишь автомобили служб, работа которых должна быть максимально оперативной.

Поводом для обращения стал недавний скандал в Республике Коми. По данным прокуратуры, местным чиновникам не выписывались штрафы за нарушения, зафиксированные на камеры. Как заявил Старовойтов, «данное обстоятельство вызвало широкий общественный резонанс, так как таким образом нарушается принцип неотвратимости наказания и закон применяется избирательно».

Фото: Лукьянов Валерий / Fotobank.ru
< hr class="mat-9">
Теги:штрафы, камеры, ПДД, власти


Читайте также

Комментарии (0)

avatar