Суббота - 20 Апреля 2024 - 08:15
ГлавнаяНовостиПрочие
Делаем дороги как делаем детей — в Екатеринбурге не оценили шутку рабочих
Прочие
03 Июля 2017
1075
0.0
В начале июня житель Екатеринбурга запечатлел на видео, как рабочие укладывают асфальт во время дождя. В ответ на замечание сознательного гражданина дорожники сравнили свою работу с зачатием ребенка…


Видеорепортаж Вячеслава Башкова с улицы Бебеля о том, как остроумные дорожные рабочие кладут асфальт во время дождя, опубликовало на своем youtube—канале сетевое издание «Е1.РУ Екатеринбург Онлайн». В нем происходит следующий диалог (процитируем, так как качество записи неважное):

    — А что в дождь ремонтируете? — спрашивает рабочих горожанин.
    — Когда мы работать начали, дождя не было, — отвечает один из работников.
    — А прогноз не видели?
    — А кто нам говорил…
    — Переделывать же придется.
    — Почему?
    — Потому что в дождь…
    — Когда ребенка делают в дождь, его разве переделывают?



Наши екатеринбургские коллеги отправили видеозапись в Водоканал, который отвечает за ремонтные работы на данном участке, и получили такой ответ:
    «Правила благоустройства территории муниципального образования города Екатеринбург (пункт 77) допускают укладку асфальтобетонных покрытий в случаях, связанных с проведением аварийно-восстановительных работ, не только в сухую погоду. Этот же пункт допускает укладывать смеси, приготовленные с использованием битумных эмульсий, на влажную поверхность. Водоканал несет гарантийную ответственность за выполнение этих работ в течение двух лет».


Автор видеоролика, в свою очередь, пожаловался на рабочих в администрацию Верх-Исетского района, оттуда вчера пришел официальный ответ:

«Учитывая, что дорожные работы выполнены некачественно, акт приемки восстановленных элементов благоустройства администрацией не подписан».
Стало быть, отремонтированный участок Водоканалу все-таки придется переделывать. Как говорится, лишь бы не было дождя…

В начале июня в Екатеринбурге произошла еще одна курьезная история: на одной из улиц рабочие закатали в асфальт старый пень. Эту «инновационную процедуру» также курировал Водоканал.

Ежов Андрей
Фото, видео: e1.ru
< hr class="mat-9">
Теги:ремонт дорог, Екатеринбург, Курьезы, АСФАЛЬТ


Читайте также

Комментарии (0)

avatar