Четверг - 18 Апреля 2024 - 20:36
ГлавнаяНовостиПрочие
Британец лишился прав из-за высокого роста
Прочие
26 Января 2017
1732
0.0
Правоохранители посчитали, что рост мужчины почти в 2 метра отвлекал других участников дорожного движения

Досадный случай произошел с 26-летним продавцом автомобилей из Ньюкасла Адамом Элиотом (Великобритания), пишет Би-би-си. В один из дней, когда он ехал по городу на кабриолете Ford Ka, его остановила полиция.


Стражи порядка обратили внимание на подозрительно возвышающуюся над ветровым стеклом голову, решив, что водитель управляет автомобилем стоя. Однако оказалось, что за рулем небольшого кабриолета просто очень высокий мужчина, рост которого 2 метра. Впрочем, судью этот факт не убедил. Вердикт был не в пользу Адама.

Судья заявил, что мужчина намеренно сел в низкий автомобиль, чтобы похвастаться перед другими водителями и привлечь к себе внимание. Это, по мнению обвинения, отвлекало других автомобилистов и создало опасную ситуацию на дороге.

Сам Адам с такими обвинениями не согласен. «Это все из-за моего роста», — сказал он. Однако британец все же признал себя виновным в опасном вождении. «Я признал себя виновным в этом, так мне посоветовал мой адвокат, чтобы покончить уже с этой историей. Но я до сих пор настаиваю на том, что я не ехал стоя», — сказал он.

В итоге суд лишил его временно прав. На ближайшем заседании суда 27 февраля судья выберет окончательную меру пресечения.
< hr class="mat-9">
Теги:ПРАВА, ПДД, Курьезы


Читайте также

Комментарии (0)

avatar