Суббота - 27 Апреля 2024 - 01:47
Автомобилистов будут штрафовать за облитых грязью пешеходов
ПДД
31 Октября 2014
1525
0.0

Томских автомобилистов начнут штрафовать за обрызгивание пешеходов на обочине. Соответствующие изменения в местном законодательстве одобрила областная дума, сообщает издание «В Томске».

Штраф за такое действие составляет 500 рублей. За обрызгивание пешеходов штрафовали и ранее, но только если пешеход находится на тротуаре или остановке общественного транспорта. Теперь же штраф будет распространяться на обочины, пешеходные дорожки и велодорожки.
Напомним, в Москве запущен проект, согласно которому пешеходы смогут сообщать о неправильно припаркованных автомобилях. В ближайшее время будет запущена специальная программа для смартфонов, позволяющая каждому пешеходу, увидевшему нарушителей, оперативно заявить о неправильно припаркованных машинах. На основе этих сообщений также будут рассылаться штрафы.

А в Союзе пешеходов поддержали публикацию снимков автомобилей-нарушителей, особенно тех, что припаркованы на тротуаре, возле троллейбусных остановок и мешают проходу москвичей. По мнению председателя организации, «доску позора» нужно разместить на главной странице Департамента транспорта.

Фото: Caro / Robert Seeberg
< hr class="mat-9">
Теги:пешеходы, законы, общество, ПДД


Читайте также
    08 Апреля 2015
    1939
    0.0
    17 Июня 2013
    1350
    0.0

Комментарии (0)

avatar