Четверг - 28 Марта 2024 - 18:14
ГлавнаяНовостиПрочие
«Автодор» недополучил 2,6 млрд рублей от платных дорог
Прочие
01 Августа 2017
1622
1
0.0
«Автодор» получил в 2016 году 72,5% от запланированных доходов за проезд на подведомственных автодорогах. Всего за прошлый год компания получила 6,96 млрд рублей


Фото: ГК «Автодор»

Компания «Автодор» в минувшем году заработала на платных дорогах 6,96 млрд рублей. при этом ожидалось, что по итогам 2016 г. эта цифра составит 9,6 млрд рублей. Об этом сообщает RNS со ссылкой на документы государственной компании.

Таким образом, «Автодор» получил в 2016 году 72,5% от запланированных доходов за проезд на подведомственных автодорогах, недополучив 2,6 млрд рублей. Такие результаты в компании объяснили влиянием макроэкономических факторов на уровень подвижности пользователей платных дорог и на перенос сроков ввода платных участков автодорог.

По словам сотрудника компании, уменьшение пассажиропотока происходит при ухудшении экономической ситуации. Он добавил, что так же на показатели прошлого года повлиял «перенос сроков по участкам трассы М4 «Дон».

Ранее глава «Автодора» Сергей Кельбах сообщил агентству ТАСС, что в настоящее время к компании относятся 2000 километров дорог, 500 из которых являются платными. В «Автодоре» уточнили, что программа сооружения платных дорог касается в основном дороги М1 (трасса от Москвы до границы с Белоруссией), М3 (трасса «Украина»), М4 (трасса «Дон»), а также М11 (Москва-Санкт-Петербург) и центральная кольцевая автомобильная дорога (ЦКАД) вокруг Москвы.

«В целом в транспортной стратегии России за госкомпанией закреплено создание 12 тыс. км до 2030 года. Говорить о дальнейшем развитии еще рано, сколько из них станут платными, пока сказать трудно», — добавил Кельбах.
< hr class="mat-9">
Теги:Новости, платные дороги


Читайте также

Комментарии (1)

avatar
0
Ну как бороться с недостатком прибылей - известно. Ждём повышения цен.
avatar