Понедельник - 29 Апреля 2024 - 12:35
ГлавнаяНовостиАвто новости
Начинающим водителям хотят ограничить скорость на 70 км/ч
Авто новости
22 Августа 2008
1317
5
0.0
ГИБДД намерена вернуться к старой советской практике - наклейке знака "70" на автомобили, за рулем которых - неопытные водители. По замыслу ГИБДД, такой знак должен быть обязательным для всех, чей стаж вождения не превышает трех лет, пишет Autodaily. Такая практика уже применялась в СССР. Тогда начинающие водители обязаны были наклеивать на заднее стекло знак ограничения скорости "70". Им не разрешалось превышать скорость 70 км/ч.



Комментарии (5)

avatar
У нас сей номер может не пройти. Наоборот всякие козлы, у которых куча комплексов, будут таких новичков подсекать, подрезать и пугать.
avatar
Да и очем они там вообще в думе думают!!! и это ограничение будет водителям до 3 лет стажа!!!
avatar
А я думаю, что это просто бесполезно, новичкам, неуверенно чувствующим себя на дороге, да тем которые слишком уверенно тоже, не следует вообще в большое движение выходить, им хоть до 40 км/ч ограничь, делу это не поможет. А вот то, что хотели срок обучения в автошколах увеличить - это считаю шаг в правильном направлении. Кроме того, стаж они намерены считать фактический или формальный, т.е. сколько реально за рулём водитель, или просто с момента получения прав. Ведь формальный-то стаж все ж понимают - это ерунда, более того для многих (по себе сужу) год-полтора формального стажа и уже снова надо учиться ездить чуть ли не снуля... dry
avatar
А какие пробки будут создаваться за ними!
avatar
Я тоже согласна со всеми, и пробки будут, и подрезать не опытных будут, и период очень большой. Т.е. затея глупая.
avatar