Понедельник - 29 Апреля 2024 - 16:23
ГлавнаяНовостиАвто новости
В Ростове оштрафовали владельца нелегальной автопарковки
Авто новости
20 Августа 2008
1647
0.0
Весьма прибыльный вид заработка организовал предприимчивый ростовчанин, за что и поплатился штрафом. На проезжей части дороги, которая проходила вдоль авторынка «Фортуна», мужчины в светоотражающих жилетках брали с автовладельцев деньги за парковку машин. Сумма колеблилась от 50 до 100 рублей, в зависимости от региона, из которого приехал водитель авто.

Известно, что автомобильный рынок «Фортуна» - крупнейший на Юге России, поэтому ежедневно на него приезжают сотни жителей из Ростовской области, а также Краснодарского и Ставропольского краев. Таким образом, организовавший этот бизнес предприимчивый ростовчанин получал в месяц около двухсот тысяч рублей. Когда прокуратура Советского района заинтересовалась «предпринимателем» и попросила мужчину предъявить документы, подтверждающие законность размещения автопарковки, а также документы на право ведения предпринимательской деятельности, ни тех, ни других у мужчины не оказалось.

Более того, выяснилось, что большинство сотрудников этого бизнеса ранее уже привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения.

- На днях, рассмотрев это дело, мировой судья Советского района признал организатора парковки виновным в совершении административного правонарушения и обязал его выплатить штраф, - сообщает сайт Ростов.ру,




Комментарии (0)

avatar