Четверг - 28 Марта 2024 - 16:10
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2017 ++ » Замена Т.Жидкости
Замена Т.Жидкости
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 1 | 10:13 | Четверг, 26 Июля 2018
Пользователь
Оффлайн
Скоро приближаеться Т.О 30. 000 Надо ли менять полностью  тормозную жидкость или можно дотянуть до 50.000 км.Хотя как правило в сервисе и не пускают в рем.зону и только отсасывают из бочка.
Как то измерял спец прибором качество жидкости.,показало только 1 % воды .
Торможу  всегда плавно и преривисто  , не  перегриваю тормозмоза  до  кипения жидкости
Меню форума
villermont - Санкт-Петербург 2 | 08:25 | Пятница, 27 Июля 2018
Пользователь
Оффлайн
на предыдущем автомобиле отъездил на заводской жидкости более 120 тысяч,
проблем не заметил
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 3 | 11:28 | Пятница, 27 Июля 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата villermont ()
на предыдущем автомобиле отъездил на заводской жидкости более 120 тысяч,проблем не заметил
У нас жаркий-сухой климат, тоже думаю  не трогать и не менять Т.Ж , разве,что смена из бочка,в принципе там нет циркуляции
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 08:56 | Суббота, 28 Июля 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Тормозуху лучше всё же менять по сроку. Кроме обводнения есть вероятность порчи присадок и структуры самой ТЖ.
Цена не высокая,а на безопасность влияет.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
villermont - Санкт-Петербург 5 | 10:42 | Понедельник, 30 Июля 2018
Пользователь
Оффлайн
на предыдущем автомобиле менять тормозную жидкость было необходимо по специальному алгоритму,
в противном случае была повышенная вероятность выхода из строя тормозного цилиндра (15кр + работа по замене)

если тормоза работают хорошо и нет категоричных рекомендаций производителя по замене - я бы не трогал
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 20:56 | Понедельник, 30 Июля 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Есть сетка ТО, которую вобщем-то рекомендуется соблюдать. И не стоит это 15-ти тыров. Пиканта машина демократичная. Поэтому замена тормозухи выполняется по обычному алгоритму, скажем, как на ТАЗе.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Diana12 - Колывань 7 | 15:31 | Воскресенье, 20 Октября 2019
Пользователь
Оффлайн
Захотелось открыть крышечку бачка с тормозной жидкость. Так как уровня жидкости не было  видно.
Но не открыла крышечку ;) Влажность может попасть.  Наверное это правильно.  А так тормоза тормозят.


... ещё и ещё раз спрашиваю тебя: чего ты хочешь?
- Разве я сама это знаю? - возразила валькирия...

"Скандинавские сказания"
Меню форума
s_pl - Липецк 8 | 11:09 | Понедельник, 21 Октября 2019
Пользователь
Оффлайн
Цитата Diana12 ()
Захотелось открыть крышечку бачка с тормозной жидкость. Так как уровня жидкости не было  видно.Но не открыла крышечку Влажность может попасть.  Наверное это правильно.  А так тормоза тормозят.

Уровень все-таки проверить надо если есть сомнения, даже если тормоза еще тормозят, по поводу влажности не переживайте, т.к. при открытии ничего не случиться, там и так есть отверстие для соединения с внешним миром  ^_^ 
тормозная жидкость конечно гигроскопична, но не на столько чтобы бояться открывать...


Picanto 2011 G3LA 1.0 МКПП
Меню форума
Diana12 - Колывань 9 | 21:23 | Понедельник, 21 Октября 2019
Пользователь
Оффлайн
Цитата s_pl ()
уровень все-таки проверить надо если есть сомнения, даже если тормоза еще тормозят, по поводу влажности не переживайте, т.к. при открытии ничего не случиться, там и так есть отверстие для соединения с внешним миром ^_^ тормозная жидкость конечно гигроскопична, но не на столько чтобы бояться открывать...

Спасибо!

Добавлено (23 Октября 2019, 20:59)
---------------------------------------------
Крышечку открутила, уровень проверила. Он выше отметки МАХ на сантиметр.
Может это мнительность, но пришлось постоять в пробке, было такое чувство, что педаль тормоза медленно уходит вниз. Довольно странно, так как такое уже было при стоянке на парковке, когда нога на тормозе была более 1 минуты. При постоянном усилии вниз педаль уходила. Может усилитель тормоза так неправильно работает?



... ещё и ещё раз спрашиваю тебя: чего ты хочешь?
- Разве я сама это знаю? - возразила валькирия...

"Скандинавские сказания"
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2017 ++ » Замена Т.Жидкости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: