Пятница - 19 Апреля 2024 - 14:30
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2017 ++ » Непонятные щелчки при трогании
Непонятные щелчки при трогании
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 1 | 08:46 | Воскресенье, 20 Августа 2017
Пользователь
Оффлайн
Господа-вопрос.
Как начинал трогаться с места происходили щелчки или с положения R или D

Был я у ОД
Подтянули и обсмотрели всю ходовую(никакого нет криминала), немного ослабили и снова зажали ступчатый винт ключём ,,момента,, . Вроде бы перестало щёлкать при трогании. Но, конечно видимо я не верно делаю, когда одновременно нажимаю Тормоз-Газ, то иногда при нажатии Газа почти на половину и стоя на месте - происходит щелчок(видимо от усилия в коробке щёлкает).
Если трогаюсь в нормальном режиме, т.е поставил на передачу , нажал газ- то никаких Щелчков.
просто опасаюсь, что бы ОД через чур не пережали все болты и гайки, 
Сама АКПП работает и переключает плавно и мягко
Меню форума
Cofeman - Питер 2 | 12:51 | Воскресенье, 20 Августа 2017
Модератор...
Оффлайн
Дружище! На АКПП категорически нельзя нажимать одновременно тормоз и газ! Ты ж коробку убиваешь!

Мануал для кого написан?


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 3 | 22:06 | Воскресенье, 20 Августа 2017
Пользователь
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
Дружище! На АКПП категорически нельзя нажимать одновременно тормоз и газ! Ты ж коробку убиваешь!
100% ПРАВ!!!!
Но это  было  одновременный момент  и обороты  достигали  не  более 1,500.(Если  бы я крутил  до  5000-7000об.м, то  естесвенно  кранты было бы   коробке)
Делал  для  того, что  бы  проверить не остались  ли  эти  постороние звуки
Думаю  этим(разовой акцией) я коробку не  убью
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2017 ++ » Непонятные щелчки при трогании
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: