Пятница - 29 Марта 2024 - 13:22
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Двигатель Picanto 2017 ++ » Рычание при наборе скорости на холодный мотор
Рычание при наборе скорости на холодный мотор
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 16 | 15:37 | Пятница, 04 Октября 2019
Пользователь
Оффлайн
Всем  привет
Заметил  вот  такую  особенность  за  45000  км
Ездив на  масле  Kixx5w30 SN ILSAC GF-5масло  не  горит мотор  и  ни  капли  не  доливаю  между  ТО   рабртает  при  нагрузке на  низах  немного  с рыками, но  когда  езжу масле Chempion 5w30 SN ILSAC GF-5  масло   начинает  немного  подъедать  примерно  на  10000 км  200  грамм,Но  при  этом  мотор  рабатает  на  низах  и  наподъём  Тихо
Неужели  эти   Chempion 5w30 SN ILSAC GF-5 некачественное  на  угар или  это  норма  для  мотора  каппа ?
Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 04 Октября 2019, 17:46
Меню форума
Diana12 - Колывань 17 | 10:39 | Четверг, 02 Июня 2022
Пользователь
Оффлайн
Цитата Yuryche ()
Пиканто не любит плавный разгон на автомате.И на "ручке" тоже. Именно "уверенно, но без фанатизма". И вообще, ни одна машина (да и не только ;) ) не любит неуверенно-осторожный "девочкин" стиль. :D

Да, убедилась в этом. Непрогретая иногда глохла на светофоре. И я была не проснувшаяся, слабо на газ давила.


... ещё и ещё раз спрашиваю тебя: чего ты хочешь?
- Разве я сама это знаю? - возразила валькирия...

"Скандинавские сказания"
Меню форума
varalex - Минск 18 | 11:34 | Четверг, 02 Июня 2022
Пользователь
Оффлайн
Цитата Diana12 ()
глохла на светофоре.
ничего себе... прям глохла?
Меню форума
Diana12 - Колывань 19 | 13:02 | Четверг, 02 Июня 2022
Пользователь
Оффлайн
Цитата varalex ()
глохла на светофоре.
При непрогретом до рабочей температуры двигателе, после стоянки на сфетоворе. при слабом нажатии на педаль газа действительно двигатель глох. Вероятно и непрогретый мотор и слабое нажатие на газ - мало каши ела. 126 

На слух пока не жалуюсь....


... ещё и ещё раз спрашиваю тебя: чего ты хочешь?
- Разве я сама это знаю? - возразила валькирия...

"Скандинавские сказания"
Меню форума
varalex - Минск 20 | 13:43 | Четверг, 02 Июня 2022
Пользователь
Оффлайн
Цитата Diana12 ()
при слабом нажатии на педаль газа действительно двигатель глох.
странное явление, при неоднократных подобных ситуациях ( да и не только у меня ) впервые читаю про такое.
Меню форума
Diana12 - Колывань 21 | 15:05 | Пятница, 03 Июня 2022
Пользователь
Оффлайн
Цитата varalex ()
странное явление, при неоднократных подобных ситуациях ( да и не только у меня ) впервые читаю про такое.
Я плохо объяснила. Попробую еще раз:
Непрогретый двигатель, от начала движения - не более пары минут. После остановки на красный у светофора, при начале движения на зеленый, при слабом, несильном нажатии на педаль (как тут писали - "девочкином стиле вождения" и при, вероятно, более быстром отпускании сцепления, двигатель у меня несколько раз глох. Наверное, ничего странного. У многих такое бывает.

Вот как-то так.


... ещё и ещё раз спрашиваю тебя: чего ты хочешь?
- Разве я сама это знаю? - возразила валькирия...

"Скандинавские сказания"
Меню форума
varalex - Минск 22 | 20:49 | Пятница, 03 Июня 2022
Пользователь
Оффлайн
Цитата Diana12 ()
Вот как-то так.
Вы объяснили все верно, и я понял, поэтому и написал что читаю такое впервые после 4х лет общения с форумчанами на драйве.
Меню форума
vamos - Казань 23 | 12:39 | Вторник, 07 Июня 2022
Пользователь
Оффлайн
если у вас автомат, то такого точно не должно быть ни при каких режимах


Kia Picanto Comfort 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
westloma - eburg 24 | 11:45 | Среда, 15 Июня 2022
Пользователь
Оффлайн
я смог мотор заглушить на автомате)) мой опыт тогда был 400км на ватомате-до этого 20 лет на мехе. поэтому выхав сцепу и газ дрыг заглох...
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Двигатель Picanto 2017 ++ » Рычание при наборе скорости на холодный мотор
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: