Среда - 24 Апреля 2024 - 15:49
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Радар-детектор. Нужен или не нужен? (А если нужен, то какой!)
Радар-детектор. Нужен или не нужен?
oleg-izh - Ижевск 61 | 17:06 | Суббота, 14 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
С креплением только проблемы.

Никаких проблем. Крепим на лобовое стекло комплектную скобу-держатель почти под потолок, слева от салонного зеркала после шелкографии (не мешает обзору). Скобу-держатель чуть-чуть выгибаем к потолку (если фиксатор сносится, радар-детектор не слетит). Питание откуда угодно +12В. А вот предохранитель надо проверить (у меня стоял 3 А, а там и 1 А больше чем надо).


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 62 | 20:01 | Суббота, 14 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Мое мнение - тему сразу переименовать!!!
Название -( Радар-детектор)
Уважаю высказывания одноклубников по сему девайсу...
Мнение - есть мнение, у каждого свое ... и каждый прав в силу своей воспитанности
и законопослушания 033

Балу, - Леша твои доводы самые неоспоримые...за что тебе честь и хвала 009
Но если ехать за 2300 км 023

Впрочем - за 2011 год установлено очень много камер слежения,
там где раньше Вы проезжали с нарушением в 10км\час - сейчас придет уведомление 002

Конечно радар-детекторы Вас не спасут от комплекса(Стрелка) - но смогут заблаговременно предупредить от треног (эти камеры могут фиксировать скорость
где угодно)
- Впрочем всегда обновляю базуСпидКам на навигаторе 009

Поверьте друзья - я тоже не злостный нарушитель 003
но когда знак 40км\час - я думаю... не многие придерживаются правил 016

- Прошу заметить, что мой пост ни в коей мере не агитирует нарушение скоростного режима 110

Добавлено (14 Июль 2012, 20:01)
---------------------------------------------

Quote (martyn)
Большинство гаджетов вообще баловство, и антирадар - один из самых ненужных Еще более ненужное устройство - ну разве что дополнительная автосигнализация

- Не нужно сравнивать охранные системы и системы обнаружения -
это не корректно 110
Quote (martyn)
когда-то, еще в 90-х заморачивался антирадаром, сейчас уже много лет езжу без него

- Да я еще до июля прошлого года с этим не заморачивался 001
- Наша страна не многими товарами может гордиться - но вот военные разработки камер слежения , (скорее доработки для ГИБДД) очень востребованы в США.
- В этом году на вооружение ГИБДД появится новый комплекс.

Впрочем - соблюдаем скоростной режим - и нам по барабану все эти комплексы противостояния скоростного режима
019


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 63 | 21:28 | Суббота, 14 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Val-46)
Мое мнение - тему сразу переименовать!!! Название -( Радар-детектор)

Я за, антирадар - другое устройство и, следовательно, другие возможности и условия эксплуатации.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 64 | 16:05 | Понедельник, 16 Июля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (oleg-izh)
Я за, антирадар - другое устройство и, следовательно, другие возможности и условия эксплуатации.

К вопросу об антирадарах и радар-детекторах. Об этом уже говорилось на форуме.
Повторю еще раз.

Quote
Анти-радар

- антирадаром в обиходе, зачастую, называют радар-детекторы, имея в виду одни и те же устройства. Иногда антирадарами называют “активные радар-детекторы”. Это приборы, которые выдают помеху на радар ДПС.
Известны и “продвинутые” конструкции антирадаров, которые поглощают сигнал радара ГИБДД и выдают свой, и при скорости автомобиля, к примеру, 120 км/ч на табло радара высвечивается - 59.5 км/ч. Но стоит такой антирадар от $3 000 до $5 000.

Легальность приобретения и использования радар-детекторов и антирадаров.

Обычные, “пассивные радар-детекторы”, которые только сообщают о работе радаров ДПС, в России легально производятся и продаются. Т.е. их можно свободно приобретать и без опасений использовать. Федеральным законом РФ пассивные радар-детекторы не запрещены.

Что же касается активных радар-детекторов, или антирадаров, то эти устройства запрещены для применения, поскольку они заглушают “государственные” частоты, что законом не допускается. К тому же, их использование квалифицируется как преднамеренное создание помех органам правопорядка.


Поскольку мы все тут - граждане законопослушные, то тему действительно стОит переименовать. Что я и проделал.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 65 | 21:48 | Вторник, 17 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Спасибо,...как всегда оперативно.
Я себе взял детектор, но не указываю изготовителя....(на форуме это прерогатива админа и ....)
- взял разнесенку...(атермальное лобовое стекло), хотя цена завышена на на 3 тыс.руб..
- Стрелку ловит эа 150 - 100 м.
По остальным радарам - ловит 3 км - ....но это максимум., все дело в трафике ....лучше сказать -
в потоке на данный момент(не люблю слово - трафик...не хочу флудить)
- Не хочу к этому прибору приобщать участников форума....
- лишь правильные действия и знание закона 114 позволят Вам уберечь нервы в общении с представителями закона, именуемыми, себя - ГИБДД


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 66 | 16:09 | Среда, 18 Июля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Val-46)
Я себе взял детектор, но не указываю изготовителя

Почему? Если ВЗЯЛ СЕБЕ, то это уже не реклама будет, а отзыв, причем весьма полезный для многих одноклубников. 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 67 | 16:33 | Среда, 18 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Val-46, я полностью соглашусь с Останий! Не каждый из нас с приобретением того или иного попадает "в десятку". И, вообще, идеальных устройств нет. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки. Об этом ОЧЕНЬ полезно знать нашим одноклубникам, чтобы не учиться всегда во всем только на своем личном опыте. В твоем конкретном примере, если у радар-детектора великолепные характеристики, и ты сам это увидел, а не перписал по ТХ, которые публикуются у фирм-продавцов, почему бы не высказать свое мнение, и не порекомендовать, или нет данный конкретный радар? Этим многих заинтересованных ты избавишь от головоломок и мук выбора, особенно, если человек новичек, и все что о нем могут писать для него "китайская грамота". Ведь прочитать и понять это суть вещи разные, а попробовать его в деле, ощутить, что это за зверь и рассказать нам, это, по большому счету то, чем мы все здесь занимаемся - обмениваниемся собственным опытом, на основании которого может дать какие-то полезные советы. 107
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 18 Июля 2012, 16:35


Вскачь не пашут!
Меню форума
vagins73 - Ульяновск 68 | 13:17 | Понедельник, 13 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Планирую ехать на юг в конце августа, хочу купить радар-детектор, свой выбор остановил на Whistler WH-338Ru или 558, у кого какой и кто доволен?
Меню форума
Балу - Москва 69 | 15:16 | Понедельник, 13 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
vagins73, может быть радар-детектор кому-то и нужен, но на такую поездку я бы подумал о видеорегистраторе. Вещь полезная, а в некоторых случаях просто незаменимая.


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 70 | 18:53 | Понедельник, 13 Августа 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Балу)
я бы подумал о видеорегистраторе.

033
Но радар-детектор тоже полезен. 009
А вот какой - это дело вкуса каждого. Почитай в теме, кто чем пользуется.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
pokimon01 - Москва 71 | 22:05 | Понедельник, 13 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (vagins73)
Планирую ехать на юг в конце августа, хочу купить радар-детектор

Правильное решение ,радар сэкономит время, нервы и деньги. Неделю назад вернулся с юга ,и я считаю ,что вещь полезная, радаров тьма ,даже между разделительным отбойником на трассе стоят радары.
Меню форума
Балу - Москва 72 | 22:41 | Понедельник, 13 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Oleg, не сомневаюсь, что кому-то он может быть полезен. Только я этот период прошел еще в конце 90-х. 038


Вскачь не пашут!
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 73 | 22:07 | Пятница, 24 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Только я этот период прошел еще в конце 90-х.
003
- Да у нас только в прошлом году начали повсеместно ( и то не везде) устанавливать камеры слежения!
- Уже не говоря о дорогостоящем оборудовании - СТРЕЛКА...
- Впрочем ... именно в Москве и обл. - данных приборов фиксации более всего!!!
- В этом году без видео регистрации Вашей скорости Вам не могут предъявлять нарушение скоростного режима 038


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Балу - Москва 74 | 04:18 | Суббота, 25 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Val-46, Дело в том, что причина не в изменении количества и возможностей радаров, а в изменении стиля езды до состояния, при котором необходимость радар-детектора перестает ощущаться. 107


Вскачь не пашут!
Меню форума
LEXAZHIZHIN - Котлас 75 | 17:44 | Среда, 12 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
а я дак себе поставил и антирадар и видео регистратор.антирадар у меня 20 дней а от штрафа спас в первый же.мог попасть на 300р.да и сейчас езжу и улыбаюсь.


Kia Picanto 0000г 0000
мы расстались
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Радар-детектор. Нужен или не нужен? (А если нужен, то какой!)
Поиск: