Пятница - 29 Марта 2024 - 17:18
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Отзывы о KIA Picanto 2011++ » Отзывы о KIA Picanto 2011++ (покупка KIA Picanto 2011+)
Отзывы о KIA Picanto 2011++
Oleg - Йошкар-Ола 16 | 20:47 | Воскресенье, 20 Мая 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Baranov)
Уважаемый, я что просил совета, какой мне бензин лить??? ...Если мне понадобится мнение членов клуба, то я обязательно спрошу и буду рад выслушать ответы......

Уважаемый Baranov! Вы абсолютно правы. Бывает, заносит нас. И на пустом месте возникают пустые дискуссии. 033
Не принимайте близко к сердцу.

А одноклубников попрошу всё-таки придерживаться темы.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Tavrika - Москва 17 | 18:18 | Пятница, 15 Июня 2012
Новенький
Оффлайн
Baranov, у меня Пиканта уже почти год. Штатной сигналки хватает, советую только застраховать. Маячок мигает, отпугивает дилетантов, а профессионалы вскроют, если надо, с любой сигналкой (не дай Бог, конечно). К счастью, Пиканта не самая угоняемая машина 001 . Мне машина ооочень нравиться, не чувствуешь себя на дороге маленькой. Ездила в Санкт-Петербург из Москвы и обратно на ней, осталась довольна, на хороших участках дороги машина на 140 км/ч едет отлично, больше просто еще не рискую ездить, да и не нужно, наверное. В целом средняя скорость 100-110 км/ч. Фуры обгоняет не задумываясь. В Тверской области пришлось много идти по обочине, в том числе и по плохой, получилось ..., машинка прет как маленький танк 009 Думаю, что о покупке Вы не пожалеете. В машине полный "фарш", в свое время я сравнивала со всеми машинами класса "А", считаю Пиканту лучшей. Да, "нулевое" ТО не делала, считаю это российская "разводка", моя собрана в Корее, а "там" это не "тут", проблем никах не испытываю, через месяц буду делать первое ТО, заодно проверю машину после пробега по трассе 001 . Удачи Вам на дорогах и удовольствия от машины
Меню форума
48RONIN - Липецк 18 | 23:06 | Пятница, 15 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (yesss)
98 догорать у тебя будет при выходе из цилиндра , а там и привет клапанам,
Теория ддля карбюратора, современный впрыск с кучей датчиков детонации, кислорода и т.д. изменит момент зажигания и всё сгорит вовремя.
Baranov, поздравляю с покупкой 107 как и ты оцениваю авто супруги и тоже сам катаю Короллу, правда только в новом кузове. Несколько не радовал расход в городском режиме, комп выдавал что-то около 9 литров, пробег по трассе около 120км снизил это значение до 6,5. Городской расход - это пока для меня единственный неожидаемый момент в Пиканто в остальном положительные ощущения.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 19 | 23:47 | Пятница, 15 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
ездил на отдых в область, пробки+ газ в пол, + 140 тапка в пол долго + на обгонах часто + дороги ямы колдобины, вобщем ужас.
машина не развалилась, расход 7.1.
днищем не задевал, кроме резинки на бампере !

машинка без повреждений, работает хорошо, я очень рад 018
Меню форума
rooner - Москва 20 | 00:38 | Суббота, 16 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Машинка супер +спрашиваю жену обижают на дороге или нет?
Ни разу она не заметила ,больше с улыбкой,хотя может по тому что супруга уже водитель 001 да и для Москвы авто обращает на себя внимание до сих пор. А я с удовольствием гоняю по району в выходные.На дальняк на ней не планируем,есть на что пересесть,а это в городе идеал.
Сообщение отредактировал rooner - Суббота, 16 Июня 2012, 00:40


Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 21 | 12:23 | Четверг, 19 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Всем Добрый День!!!
Продал  свою  Сузуки  Лиана 2007 года
Решил  обновиться  ,  засмотрелся  в сторону  Кия-Пиканто  АКПП и  как бы  соблазняюсь  к покупки  ее , но  так же расматриваю  вариант  Сузуки-Сплеш. 
Что  можно  сказать  об  этих  микро-авто. Много  слышал  положительного  о  Пикате, разве что  её  минус о  её расходе  бензина, о  её  комфортности за  небольшие  деньги. 
посоветуйте !!!!
В данный  момент  хочу маленький  автомобиль
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 22 | 20:12 | Четверг, 19 Сентября 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
leonid65, забейте в Поиск "Сузуки Сплэш". Вылезет статья в Клубном журнале и все сообщения на форуме, где хоть что-то упоминается об этой машине. ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
stepa - Казань 23 | 15:25 | Пятница, 15 Января 2016
Пользователь
Оффлайн
О машине: Я сам сейчас езжу на своей второй пиканте 2013 года в максимальной комплектации.

Пробег 90000 сейчас – за 3 года. За это время менял только фильтры, моторное масло. – каждые 10 000. В 60 000 поменял тормозуху, охлаждайку, топливный фильтр.

В 70 000 примерно пробил на яме сразу 2 колеса 175/50 R15, поменял на 195/50 R15 все 4 и передний правый ступичный подшипник - зашумел, видимо, когда колесо пробил – его тоже повредил, шуметь стал почти сразу после этого.

В 85 000 ремонт компрессора кондиционера, стал шуметь – сдох задний подшипник вала компрессора. Подшипник отдельно найти нереально, купил б/у компрессор – из него вытащил и в свой поставил. Кстати в том б/у компрессоре этот подшипник был тоже сдохший, благо передний и задний одинаковый. Видимо это болезнь компрессоров. Газ сливал и заправлял сам – это сейчас, можно сказать, моя работа в последние 3 года.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 24 | 21:36 | Пятница, 15 Января 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Кажется, нас, пересевших с Пиканто на ПИКАНТО, на сайте трое или четверо!

Это прекрасно - верность человеку, верность делу, верность долгу, ВЕРНОСТЬ МАШИНЕ!



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
stepa - Казань 25 | 18:42 | Четверг, 03 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Сейчас 93000. Поменял свечи, первый раз.
Троила на ХХ иногда.
Вывод родные свечи ходят 90000.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 26 | 06:38 | Пятница, 04 Марта 2016
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата stepa ()
Вывод родные свечи ходят 90000.

Разочарую, но вывод совершенно не правильный!
Свечи НОРМАЛЬНО ходят в среднем 20000, при наличии хорошего бензина и бережной эксплуатации (например отсутствия длительного прогревания зимой), могут доходить и до 30000 не сильно потеряв в характеристиках. Вся дальнейшая их эксплуатация идет во вред и в первую очередь во вред машине и карману владельца. Вред машине рассматривать не будем, там много спорных моментов, и в результате договоримся, что жить вообще вредно. А вот насчет кармана, как раз все просто. Одновременно с потерей в характеристиках свечей растет расход топлива (даже при казалось бы рабочих свечах, когда начинает троить - это вообще отдельная тема). Конечно, 300-500 грамм топлива на сотню вроде и не очень заметно, при прогреве съест лишние 200 грамм.... Вот только при стоимости комплекта свечей менее 500 руб и нынешней стоимости бензина .... Посчитай насколько дешевле было бы поменять свечи уже 3-4 раза ;) Вот такая вот математика.... А так-то на свечах можно и 150000 проехать


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
stepa - Казань 27 | 20:05 | Четверг, 23 Марта 2017
Пользователь
Оффлайн
Останий, Разумная точка зрения.
150000 это наверное перебор уже. У меня за 90000 от электродов половина примерно осталось. С расходом топлива согласен. 500гр на 100км не заметишь.
У меня после перехода на 195/50 вместо 175/50 на 1литр расход вырос. Ну не нашел я в наличии 175/50.

Добавлено (23 Марта 2017, 20:05)
---------------------------------------------
Машина продана с пробегом 112 000.
Кроме того, о чем писал выше, ничего больше не делал.

Авто продолжает эксплуатироваться новым хозяином.

Жалею...
Но продал, в связи с переездом на новое место.

Первая зеленая пиканта 2007 года до сих пор эксплуатируется мною!!!

Меню форума
andre86 - Серов 28 | 20:02 | Среда, 20 Января 2021
Пользователь
Оффлайн
Привет одноклубникам! Собираюсь снова приобретать пиканту. Свою 2010 года продал( пожалел), если бы не серьёзное ДТП, не продал бы. Вопрос знатокам, как себя чувствует трех цилиндровый двигатель, честно мне не внушает доверие его надёжность и ресурс. Поделитесь опытом, как показывает себя кузов со временем, и др. Сейчас катаюсь на рено сандеро степвей и очень разочарован, честно...

Добавлено (20 Января 2021, 20:04)
---------------------------------------------
В трейд ин могу позволить себе только машинку 13-15 года. Ну там пробег будет конечно скорее за 100 т. Вот по ресурсу и хочу знать мнение знатоков.



Kia Picanto Comfort 2021г МКПП 1,0л
Меню форума
Irra - Кострома 29 | 17:34 | Среда, 27 Января 2021
Пользователь
Оффлайн
Продала свою в 100 тыс. пробега - вообще проблем не было. Отличная машинка.


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Отзывы о KIA Picanto 2011++ » Отзывы о KIA Picanto 2011++ (покупка KIA Picanto 2011+)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: