Суббота - 04 Мая 2024 - 08:50
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Отзывы о KIA Picanto 2011++ » KIA Picanto 2011 (Уже в продаже)
KIA Picanto 2011
Nathalie - Москва 991 | 19:14 | Понедельник, 02 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Leonnor ()
Да вообще-то всех швыряет. А Спарк ничем не лучше
Повторю: разница есть, и она ощутима.


Красное Помело на Драйве
Меню форума
neitri - Павлодар 992 | 19:34 | Понедельник, 02 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
Да, вес в 900кГ - это вес! Шлифует из за недостатка коробки автомата - очень резко наращивает тягу.
У меня автомат и ESP, но что то не припомню чтобы шлифовал по асфальту. По обочине присыпанной песочком ESP срабатывает.


Меню форума
martyn - Воронеж 993 | 21:09 | Понедельник, 02 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Nathalie ()
Повторю: разница есть, и она ощутима.    (речь идет о мнимом преимуществе Спарка в поведении на шоссе   ;)   )

Даже не в самых честных тестах журнала "За Рулем" еще про Пиканто прошлого поколения отмечали, что по сравнению с другими авто своего класса, в том числе и со Спарком, только Пиканто отличалась поведением на трассе, наиболее приближенным к авто следующей размерности. То есть даже в рекламной статье про новый (в то время) Спарк, написанной в форме вроде бы сравнения различных авто А-класса, авторы были вынужденны отметить у Пиканто непривычную для "мелкоты" стабильность на трассе. "Новая" Пиканто ничуть не хуже - заявляю это вполне ответственно, поскольку достаточно проехал на "старой" Пиканто, теперь вовсю гоняю "новую". Условия эксплуатации - только трассы, причем самые несуразные, вплоть до зимних Карпатских перевалов или действующего танкового полигона B), отчеты про многие покатушки есть на сайте. Скорость движения - если разрешено и позволяет дорога, то до 130-140. Случалось с подобными скоростями двигаться сквозь зону штормового предупреждения по ветру, кроме повышенного при этом расхода топлива, особо экстремальных неудобств не ощутил.
Так что описанные вами "проблемы устойчивости" Пиканто, на мой взгляд, следует связать или с применяемой Вами резиной, или с неисправностью Вашего конкретного авто. Например, неверно отрегулировано схождение, или имеются дефекты в подвеске.

Добавлено (02 Февраля 2015, 21:09)
---------------------------------------------
Цитата roman-ch1 ()
Зимняя эксплуатация выявила недостаток следующий. Постоянно шлифует, из-за недостатка веса, и на снегу аккуратней в поворотах, машину в повороте все время пытается развернуть. Зад легкий и база короткая.

Или причина в Вашей зимней резине (скорее всего!), или на Вашем авто имеются дефекты подвески. Возможно, серьезные.
Постоянно ездил и езжу по самым разным трассам на приличных скоростях, как на "старой", так и на "новой" Пиканто, и ни разу не сталкивался с описанной Вами ситуацией. К примеру, при езде после "ледяного дождя" узнавал, что трасса - сплошной лед, только когда выходил из авто, чтобы сфоткать красивый вид, и неожиданно чуть не падал. Пиканто при этом своим поведением даже не намекала, что дорога - это каток. Устойчивость моих Пиканто на самых несуразных дорогах никогда не вызывала у меня вопросов - ехал, где и как хотел, в пределах дорожных условий, разумеется.


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
barich - Санкт-Петербург 994 | 23:35 | Понедельник, 02 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Полностью согласен с вами .


Kia Picanto Prestige 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 995 | 14:44 | Вторник, 03 Февраля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата barich ()
Полностью согласен с вами .




Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
shuraev - Москва 996 | 01:03 | Среда, 04 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата martyn ()
Устойчивость моих Пиканто на самых несуразных дорогах никогда не вызывала у меня вопросов - ехал, где и как хотел, в пределах дорожных условий, разумеется.
Правду говорите! Третий год не перестаю удивляться устойчивости, проходимости, предсказуемости и динамике!
Не просто ж так мою Пиканту друзья прозвали Нагибатором  <_<


KIA pro_Cee’d 1.6 GDI Premium 2015
KIA Picanto TA 1.2 Prestige 2011 PaulusChip aka Пикачу ¯\_(ツ)_/¯
Меню форума
Leonnor - Тула 997 | 09:00 | Среда, 04 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
На ютубе есть сравнение Пиканто и Спарк

 


Меню форума
roman-ch1 - Москва 998 | 13:30 | Среда, 04 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата shuraev ()
Пиканту друзья прозвали Нагибатором
А кого она нагибает? Замерял прогой разгон, получилось в районе 12,5с до 100. Да с места она неплохо берет, но до 60км/ч, потом разгон замедляется.
На ней хорошо между рядами ездить, как на мотоцикле. Вот от этого кайфую, когда широкие не пролезают а ты вжик и пролетел в окошко. Но на прямике почти все объедут пиканту.
 
Цитата martyn ()
Или причина в Вашей зимней резине (скорее всего!), или на Вашем авто имеются дефекты подвески. Возможно, серьезные.
Скорее всего дело в том, что пересаживаюсь с полноприводника. По привычке газ давишь на снегу и она и шлифует без конца. А на счет устойчивости, с подвеской проблем быть не может, пробег 6ткм, да и резина судя по отзывам хорошая.
Меню форума
martyn - Воронеж 999 | 22:07 | Среда, 04 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата roman-ch1 ()
Скорее всего дело в том, что пересаживаюсь с полноприводника. По привычке газ давишь на снегу и она и шлифует без конца. (о поведении Пиканто на снегу)

Конечно, Пиканто, как и любое другое переднеприводное авто, без хороших электронных помощников заведомо должна проиграть полноприводнику по поведению на снегу. Кстати, после большого авто Пиканто рулится, как карт - отзывы на органы управления кажутся очень резкими. Так что ситуации типа "шлифует и разворачивает" действительно связаны только с привычкой к совершенно другому авто.

Цитата roman-ch1 ()
А кого она нагибает? Замерял прогой разгон, получилось в районе 12,5с до 100.

Знаете, бывает....
Как-то зимой еду в ростовской области. Мороз чуть ниже нуля, снег, довольно скользко. Скорость у меня 100-105. Впереди - Джип Рэнглер, сильно затюненый для внедорожности: лифт, "злая" резина, в общем - все, как положено. Его скорость - около 90. Я его обхожу с хода , ну и еду себе дальше. Ему, видимо, стало обидно, что его, такого крутого, какая-то "мелюзга" сделала, и он набирает 120, обходит меня. Но держаться на 120 ему сложно, он сбрасывает до моих 100-105, а потом и до своих 90. Я, продолжая ехать привычные 105, снова его обхожу, и все повторяется - он разгоняется, обгоняет меня, и потихоньку сбрасывает скорость до 90. Я понимаю, почему - высокая машина, небось на трассе только с задним приводом и с совершенно не шоссейной резиной. Это повторялось километров 20-30, потом он куда-то делся.  Было очень наглядно - в той конкретной ситуации он хотел ехать, как Пиканто - но не получалось.
Иногда на обгонах явно вижу - многие машины на разгоне по сравнению с Пиканто тупят. Речь идет не о стартах со светофора, когда разумные водители, конечно, вообще не давят "тапку в пол". Но это видно , к примеру, на участках трасс с реверсивной третьей полосой посередине, когда за 400-500 метров надо обогнать пару попутных фур. Некоторые легковушки  А или В класса, простенькие внедорожники действительно не могут тягаться с Пиканто в подобных обстоятельствах.


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
svoyak - подмосковье 1000 | 11:32 | Четверг, 05 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Согласен встречаются такой тип водителей кому обидно что его обгоняет маленькая Пиканта- и тут начинается игра в обгонялки...
Меню форума
Leonnor - Тула 1001 | 11:50 | Четверг, 05 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Постоянно наблюдаю в городе и выезде на пригородные дороги. Как бы все считают что перед ним черепаха. Но только когда я потом обхожу в потоке его, то вперед больше уже не пропускаю. Обычно докатываюсь до светофора и сразу включаю 2-3 передачу вместо того чтобы резко тормозить на светофоре
Сообщение отредактировал Leonnor - Четверг, 05 Февраля 2015, 11:50


Меню форума
shuraev - Москва 1002 | 12:56 | Четверг, 05 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата roman-ch1 ()
А кого она нагибает? … На ней хорошо между рядами ездить, как на мотоцикле.
Да практически всех. Делаю это с лозунгом "Москва для узких!", а когда прижимают принципиально — складываю зеркала кнопочкой, это практически коронный номер на узких улочках)))

Цитата Leonnor ()
Как бы все считают что перед ним черепаха.
Цитата svoyak ()
кому обидно что его обгоняет маленькая Пиканта- и тут начинается игра в обгонялки...
Цитата martyn ()
в той конкретной ситуации он хотел ехать, как Пиканто - но не получалось.
Постоянно такое встречаю, просто не уважают. Но ехать так же не получается у них :)


KIA pro_Cee’d 1.6 GDI Premium 2015
KIA Picanto TA 1.2 Prestige 2011 PaulusChip aka Пикачу ¯\_(ツ)_/¯
Меню форума
roman-ch1 - Москва 1003 | 17:01 | Понедельник, 09 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Это все из разряда игр в шашки в трафике. Тут главное не мотор а умение просчитывать ситуацию и какая машине не столь важно. На крузаке например можно немного обнаглев оттеснить оппонента, бодаться он в 80% не будет. Пиканта берет тем что узкая. Но как только появляется прямик, от пиканты все начинают уезжать. Кстати после 100 она не так резво набирает скорость, сужу по своей антаре у которой ТТХ одинаковы до 100км/ч, но после 100 она от пиканты уходит.
И да, когда еду на пиканто, очень сильно притесняют автомобиль, думая что за рулем девушка(а их как правило мужской пол считает за медлительных).
Меню форума
Leonnor - Тула 1004 | 17:09 | Понедельник, 09 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Не говори!
Цитата roman-ch1 ()
очень сильно притесняют автомобиль
Меня сегодня нива подрезала наглым образом. Видимо надоело ехать сзади. Тупо пошел сбоку на таран. Зато что нравится - дорогу чаще уступают. А на трассе выше 100 не за чем гонять.


Меню форума
Fedorov - Н.Москва 1005 | 23:15 | Понедельник, 09 Февраля 2015
Модератор...
Оффлайн
Цитата roman-ch1 ()
сужу по своей антаре у которой ТТХ одинаковы до 100км/ч, но после 100 она от пиканты уходит.

Куда уходит? Разгон чуть интенсивней? Неделю назад путешествовал в Волоколамск, по Риге М9. Поразительно! На этой трассе до сих пор нет ни одной стационарной камеры! Пёр 140 - 150 км/час, обгоняющих не было.
Цитата roman-ch1 ()
когда еду на пиканто, очень сильно притесняют автомобиль, думая что за рулем девушка

Иногда происходит обратная нормальная реакция - пропустить эту девушку. А ты тем временем вжик! 075
Да, на этой тачке главное не медлить, и тогда все окружающие равноценно будут воспринимать.
Сообщение отредактировал Fedorov - Понедельник, 09 Февраля 2015, 23:43


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Отзывы о KIA Picanto 2011++ » KIA Picanto 2011 (Уже в продаже)
Поиск: