Пятница - 29 Марта 2024 - 12:18
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Гарантийный ремонт Picanto 2011 ++ » Гарантия! (Кто что менял, ремонтировал по гарантии)
Гарантия!
Oleg - Йошкар-Ола 1 | 18:12 | Пятница, 12 Августа 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Кто что менял, ремонтировал по гарантии? Делимся здесь.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
CMEX - Kaluga 2 | 18:12 | Пятница, 12 Августа 2016
Новенький
Оффлайн
Ну что вот и снова беда, кондей не холодит, решено ехать к офицалам, приговорили муфту кондиционера хорошо что по гарантии не ожидал. интересно у кого ни будь были такие же случаи.
Меню форума
[RAIN] - Домодедово 3 | 18:12 | Пятница, 12 Августа 2016
Новенький
Оффлайн
Примерно на 80-и тыщах заменили головку блока цилиндров (или что там вызывает свист), датчик уровня топлива. Ещё порвалась кулиса - замена по гарантии + бесплатная эвакуация из Москвы в Домодедово и обратно.
Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 12 Августа 2016, 18:17
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 18:12 | Пятница, 12 Августа 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Вдруг пошел дым из воздуховодов.
Позвонил - назначили - приехал.
Рассказал что и как. Высказал предположение, что моторчик вентилятора сгорел.
Мастер-приемщик сказал, что это, скорее всего, гарантийный случай. На вопрос "как скажется потеря сервисной книжки", успокоил, что с этим проблем не будет. Мол, вы же у нас обслуживаетесь".

Не успел я доехать до дома, - звонок: "Нашли причину - сгорел резистор вентилятора.Приезжайте."
Для тех, кто не в курсе: проволочный резистор, стоит в канале воздуховода сразу после вентилятора. Служит для того, чтобы регулировать его обороты с помощью переключателя в салоне..


Приехал. И тут мне начали "ездить по ушам".
- Случай, конечно, гарантийный, НО!!! Всё произошло из-за сильно грязного салонного фильтра. Воздух не идет, резистор перегрелся и сгорел. Надо менять. У нас фильтры есть, стоит 1300 + установка еще 260.
- Неее, - говорю. - Фильтр менял месяца 3 назад. Не должно бы повлиять. Но если вы настаиваете, я сам его поменяю.

- Меняйте - говорит. - А то с гарантией не пройдет.

Я спорить не стал, пообещал что заменю.
На том и порешили. Приемщик пообещал дней через 10 отзвониться, как приедет резистор.
А я поехал в магазин, купил фильтр за 270 рублей, в течение 30 секунд его заменил, тем самым сэкономив некоторую сумму рублей.

Мораль.
Изучайте машину, старайтесь не кормить жадных дармоедов. Ведь такие вещи, как щетки дворников, воздушные фильтры салона и двигателя, и даже свечки вполне может заменить даже (пардон) юная блондинка. 146

^_^
Прикрепления: 1246035.jpg (135.7 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
r2d2 - V.Novgorod 5 | 15:30 | Среда, 26 Октября 2016
Новенький
Оффлайн
Picantio 2011  на 5 году гарантии
Заменили  Лед стоп сигнал  - в нем пошла трещина из форсунки омывателя
Похожая неисправность есть на CEED
Машины разные ,а неисправности и ошибки проектирования одинаковые.
Сообщение отредактировал r2d2 - Среда, 26 Октября 2016, 15:35
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 15:51 | Среда, 26 Октября 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата r2d2 ()
Машины разные ,а неисправности и ошибки проектирования одинаковые.

А может пластмассу из одной бочки наливали? Легкое несоблюдение технологии литья под давлением - и - вуаля... >(


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
r2d2 - V.Novgorod 7 | 18:11 | Среда, 26 Октября 2016
Новенький
Оффлайн
ну мне это без разницы
Главное это ГАРАНТИЙНАЯ ЗАМЕНА- стоп сигнала с трещиной
Похожий дефект наблюдался и на ФФ Гольф - но они изменили конструкцию форсунки-стопа- KiA ничего менять не стали
Сообщение отредактировал r2d2 - Среда, 26 Октября 2016, 20:53
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Гарантийный ремонт Picanto 2011 ++ » Гарантия! (Кто что менял, ремонтировал по гарантии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: