Суббота - 20 Апреля 2024 - 04:47
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Тюнинг Picanto 2011 ++ » Доукомплектовываем Пиканту (Всякие плюшки-безделушки)
Доукомплектовываем Пиканту
Oleg - Йошкар-Ола 1 | 21:03 | Понедельник, 06 Февраля 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Достался мне по случаю совершенно замечательный фонарик для машины. О его достоинствах разглагольствовать не буду. Кому надо - смотрите здесь (ктати, вещь очень качественная).
Долго он валялся в бардачке, пока не понадобился. Но вот возникла в нем нужда. Достал, включил - а он молчит как рыба об лёд.
Принес домой, померял напряжение, а батарейки сдохли. 2 штуки даже переполюсовались. Значит нечаянно включился, и не заметили.
Вывод: бардачок - не место для таких выключателей.
И тут я вспомнил про мечту многих пикантоводов, но совершенно бесполезную из-за маленьких габаритов вещь - выдвижной ящик под пассажирским сиденьем. Болтается в нем аптечка, а больше ни для чего места нет. Зато есть место для моего фонарика. 
Пошел в сантехмагазин, купил 2 держателя для пластиковых труб под диаметр 25 мм. Понадобились 2 коротких винта и 2 гайки М4. Можно М5.
Остальное понятно из фотокарточек. Любуйтесь.

Прикрепления: 5731666.jpg (166.0 Kb) · 6043114.jpg (151.7 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 20:57 | Среда, 26 Июня 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ещё одна "плюшка".
Надоело, что в салоне натыкаюсь на жонины очки. Бросает по принципу "где мне удобно". Оно конечно, машина её. Но, думаю, порядок какой-то всё равно должен быть.
На всем известном китайском сайте нашёл. Позиционируется как "для Пиканты".
Сегодня посылка приехала. Не утерпел, вечером побежал ставить.
Плюсы:
- точно в цвет.;
- встала в выемку под ручку над головой водителя почти точно;
- выглядит - "как тут и было".



К плюсам можно отнести и то, что крепления расположены точненько напротив поперечных усилителей крыши. Пришлось сверлить железо и крепить саморезами прямо к нему. Но так даже мне больше нравится. Надёжнее. Хотя, там нагрузки ни какой, за картон потолка тоже держалось бы.

Минусы:
- большие, объёмные очки до конца закрываться боксу не дают. А именно такие жена сейчас носит.
Но более плоские, даже довольно большие, ложатся в бокс хорошо.Поэтому я думаю, что мода изменчива, и следующие очки будут как раз.


  

В целом я доволен. Осталось узнать, будет ли довольна жена  122
Прикрепления: 0852287.jpg (139.1 Kb) · 0182343.jpg (141.2 Kb) · 9114130.jpg (134.2 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Nafanja - Мурка 3 | 09:29 | Четверг, 27 Июня 2019
Пользователь
Оффлайн
Хороший вариант.
В штатный подочечник тоже большие не входят и часто недозакрытый бывает. Крепится он тоже болтами к поперечинам крыши, в заводские дырки.


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 12:24 | Четверг, 27 Июня 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Nafanja ()
в заводские дырки.

НЕТУ!  :'(


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Тюнинг Picanto 2011 ++ » Доукомплектовываем Пиканту (Всякие плюшки-безделушки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: