Пятница - 19 Апреля 2024 - 07:20
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Тюнинг Picanto 2011 ++ » Выравниваем педали в одну линию. (Внимание! Колхоз! Его ярым неприемникам не читать!)
Выравниваем педали в одну линию.
Fedorov - Н.Москва 1 | 23:31 | Четверг, 11 Сентября 2014
Модератор...
Оффлайн
Есть такой приём в автоспорте:  для уменьшения времени переставки мыска ступни с педали газа на педаль тормоза, педали должны быть на одном уровне, а не как сейчас задумано производителем – газ «глубже» педали тормоза. Зачем так сделано производителем? Для того, чтобы перестраховаться перед потребителем – достал(ла) до педали газа, значит до тормоза точно дотянешься и нажмешь её с полной силой. В наше время, с вакуумными усилителями и прочими «электронными ассистентами»  силы особо не нужно.
Положение электронных педалей «газа» не регулируется, её блок крепится на своё место. На педаль я  просто наклеиваю полиэтиленовым термоклеем  пару пробок от бутылок газировки. Предыдущие машины у меня ускорялись на спрайте и миринде)), дизельная исключительно на Квасе))



Пиканту решил протестить на Рэдбуле, пробка высокая, а чего стоит запах остатков из пробки – чистейший одеколон! ))) Готовим опорную площадку – заполняем пробку изнутри термоклеем. Даём полностью остыть.



Наносим второй кольцевой слой и приклеиваем на педаль. Даём полностью остыть. Вокруг пробки наносим кольцо клея (нет фото).



Усилие нажатия на педаль газа невелико, поэтому такой вариант достаточно надёжен. На машинах с МКПП уровень педали сцепления регулируется креплением троса на вилке сцепления. Теперь посадка «в седле» удобнее, колено меньше сгибаешь, ногой не приходится ёрзать взад – вперёд.
Напомню, правилами запрещается приделывать любые накладки на педаль тормоза.
Прикрепления: 4495959.jpg (67.3 Kb) · 5743990.jpg (59.5 Kb) · 4178025.jpg (61.8 Kb)
Сообщение отредактировал Fedorov - Четверг, 11 Сентября 2014, 23:39


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
DundukovEM - Павлодар 2 | 09:32 | Пятница, 12 Сентября 2014
Пользователь
Оффлайн
Тюнинг на любителя.
Площадь контакта подошвы с педалью сильно уменьшается. В критической ситуации нога может соскользнуть.
А также давление на подошву ступни в виде кольца мне было бы не приятно.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 18:40 | Пятница, 12 Сентября 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
DundukovEM, Полностью согласен, а вообще, если мне не изменяет память, в Пиканто педаль металлическая, а значит даже если она не регулируется, то ее можно снять и придать ей любую необходимую форму, чтобы она была нужной высоты.
Fedorov, если запрещены накладки, то поверь, это надо ОЧЕНЬ достать ГАИшника чтобы он до них докопался, а вод вид пробки его точно введет в шок  :D


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 4 | 23:52 | Пятница, 12 Сентября 2014
Модератор...
Оффлайн
Цитата DundukovEM ()
давление на подошву ступни в виде кольца мне было бы не приятно
Если босиком на пляже - то да. Обычно автомобилем управляют в обуви. А что за критическая ситуация при нажатии педали газа?
Цитата Останий ()
а вообще, если мне
изменяет, почти все электронные педали КИА похожи, пластиковые.
Сообщение отредактировал Fedorov - Пятница, 12 Сентября 2014, 23:53


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Lilu - Ейск 5 | 00:20 | Суббота, 13 Сентября 2014
Пользователь
Оффлайн
Добавлено (13 Сентября 2014, 00:14)
---------------------------------------------
Я надеюсь админы с чувством юмора?

Добавлено (13 Сентября 2014, 00:15)
---------------------------------------------
Цитата Останий ()
вид пробки его точно введет в шок
Я думаю, он и санитаров вызовет...
Сообщение отредактировал Lilu - Суббота, 13 Сентября 2014, 10:07
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 13:47 | Суббота, 13 Сентября 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Lilu ()
Я надеюсь админы с чувством юмора?

Ага. Оно у нас, как у злых гаишников с похмела. :D


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Тюнинг Picanto 2011 ++ » Выравниваем педали в одну линию. (Внимание! Колхоз! Его ярым неприемникам не читать!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: